В Осташкове состоялось ежегодное чествование медалистов

В этом году 84 выпускника покинули стены осташковских школ, а 14 из них получили высшую школьную награду, заслуженную 11 годами безупречной успеваемости по всем дисциплинам.

Такое количество медалистов в районе можно было наблюдать впервые за много лет. Награждение проходило в районной администрации. Большой зал собраний был полон родителями выпускников. Они не скрывали гордости за своих талантливых сыновей и дочерей, и, конечно, продолжали за них переживать.
С напутственными словами к выпускникам обратились заместитель главы администрации района, директора школ и родители. Ребятам желали здоровья и никогда не отчаиваться, с какими бы трудностями не предстояло им столкнуться в это непростое время. Представитель администрации района сообщила, что для этих выпускников, после окончания соответствующих ВУЗов, всегда будут открыты двери бюджетных учреждений города. – Мы очень нуждаемся в педагогах и медиках, – пояснила Светлана Романова. Также заместитель главы выразила благодарность родителям, воспитавшим таких трудолюбивых и ответственных детей.
В свою очередь родители не забыли поблагодарить педагогов за ценные знания и опыт, которые получили их дети в стенах школ. Директора школ Зинаида Пашинская, Инна Фомина и Ирина Михайличенко были крайне растроганы церемонией. Казалось, что за своих воспитанников они переживают ничуть не меньше их пап и мам. Они признались, что работать с этими детьми было просто и интересно. Призвали их ничего не бояться, а в своем стремлении добиться успеха всегда оставаться порядочными и добрыми людьми.
Золотые медали и грамоты за особые успехи в обучении вручала начальник отдела образования Ольга Васильева. Высшей школьной награды удостоились: девять воспитанников гимназии №2 – Анна Акимова, Виктория Басова, Софья Виноградова, Анастасия Ворзонина, Данила Макеев, Наталия Розина, Александр Смирнов, Екатерина Смирнова и Андрей Степанов; четыре выпускника средней школы №3 – Мария Зубкова, Михаил Корнев, Иван Соловьев и Евгения Яковлева; а также один ученик средней школы №1 – Глеб Комиссаров. Их родителям были вручены благодарности за отличное воспитание детей.
Медалисты не остались в долгу и в своем ответном слове адресовали благодарности учителям, директорам, родителям, своим коллегам – медалистам, которые вносили в их школьную жизнь элемент соревнования.
Самым любопытным показалось высказывание Михаила Корнева.
–– Наш селигерский край — место по настоящему уникальное. И мне хочется, чтобы спустя несколько лет все мы отдали частичку наших знаний и умений для сохранения и поддержания всей этой уникальной красоты. Но до этих пор, чтобы она не пропала, мы просим нашу администрацию сохранить её для нас.
Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий