Победители получали право представлять нашу страну на европейских и мировых турнирах.
В состязаниях приняли участие 4 девушки из Тверской области: из них три спортсменки БК «Аверс» из Осташкова — Анна Полякова (до 60 кг), Полина Круглова (до 52 кг) и Виктория Застрялина (до 52 кг).
Полякова Анна уступила в первом же бою – причем сопернице, которую месяцем ранее побеждала в финале первенства ЦФО.
Круглову Полину и Застрялину Вику после двух их побед жребий свёл вместе во втором бою. Полина, уступив, заняла итоговое 5 место и также попала в резерв сборной страны. Виктория, одержав еще две победы, выиграла первенство.

Девушки, тренирующиеся под руководством Андрея Макарова и Дениса Шашулина, показали отличный результат. А Виктория стала первой в Тверской области победительницей Первенства России по боксу. В мае Виктория Застрялина выступит на Первенстве Европы в Румынии.

За поддержку в развитии бокса тренерский состав выражает благодарность Президенту ОГСОО БК «Аверс» Ильину Ю.Л., Вице – президенту ОГСОО БК «Аверс» Ильину М.Л., председателю Комитета по ФКиС Тверской области Решетову А.А., вице- президенту РОО «Тверская областная Федерация бокса» Арбузову А.В., депутату Осташковской городской Думы Кротову А.В., генеральному директору ООО «Антипож» Федорову В.А., руководителю отдела спорта и молодежной политики администрации Осташковского городского округа Соловьёву А.А., депутатам Осташковской городской Думы Новаку П.П. и Ходакову Е.А., предпринимателям Кокореву Александру, Белову Игорю, Шишкову Роману, Петрову Олегу, Атюкину Максиму, Коренкову Роману, Кукушкину Валерию, Сиделеву Виктору, Волкову Сергею, братьям Кондратьевым — Александру и Сергею, Васильевой Светлане, Громовой Наталье, Лобанову Тимуру, Новаку Григорию, Пиманкову Денису, Коренскому Сергею, Алексееву Юрию, Легкову Игорю, Гусарову Роману, Философову Петру, Галстяну Аркадию, Куранову Андрею, Уткину Илье, Макарову Сергею, Иванову Николаю, Макарову Ивану.

Светлана Петрова, Алена Петрова, Альбина Смирнова из Осташкова — чемпионы России по сумо.

20 – 24 марта Смоленск принимал Первенство России до 22, 24 лет и Чемпионат России по борьбе сумо.
Наш город представляла команда из пяти ребят и трёх девочек. Все борцы – учащиеся ДЮСШ.

В связи с жесткой конкуренцией нашим ребятам не удалось попасть в тройку сильнейших, зато отличились девочки.
В первенстве до 24 лет девочки настроились и выступили по максимуму. В весе до 65 кг в финале за 1 место встретились Алена с Альбиной, где в жесткой борьбе сильнее оказалась Альбина.
Петрова Светлана стала первой в своей категории, и в команде наши спортсменки были лучшие.

В финальный день соревнований формировалась взрослая сборная России для поездки на Чемпионат Европы и мира. Если Светлана Петрова в 2018 году уже попала в состав, то Петрова Алена показала характер и на чемпионате заняла второе место, тем самым обеспечив себе место в сборной. Светлана также стала бронзовым призером.
За поддержку в развитии борьбы сумо тренерский состав выражает благодарность директору МБУ ДО «ДЮСШ» Осташковского городского округа Колосову В.Б., руководителю отдела спорта и молодежной политики администрации Осташковского городского округа Соловьёву А.А., ООО «Советник», ИП Данилову Евгению, Варваркиной Евгении.

Отдел спорта и молодёжной политики

Глава Осташковского городского округа Алексей Титов поздравляет спортсменов с уверенными победами в соревнованиях:
«Дорогие девушки, проявив себя на состязаниях, вы вновь подтвердили, что Осташковский городской округ может по праву гордиться своими спортсменами. За вашим успехом стоит ежедневный труд, огромная работа, поддержка со стороны близких. Вы продемонстрировали целеустремленность, силу воли и настоящий спортивный характер, которые открыли путь к ярким, убедительным победам.

Вы – надежда Селигерского края, Тверского региона и всей России!
Я от всей души поздравляю вас, родителей и тренерский состав с победой и хочу пожелать новых рекордов и достижения намеченных целей на Первенстве Европы 2019 года».

dofollow { display: none; } .xyz