С пятого по седьмое марта в Великих Луках игроки осташковского футбольного клуба «Звезда» принимали участие в 19-м традиционном межрегиональном открытом турнире по мини-футболу среди юношей 2008-09 годов рождения, посвящённом памяти Героя Советского Союза Александра Матросова.

По результатам жеребьёвки команда осташей попала в группу «А» вместе с командами «Стрела-1» из Пскова, «Экспресс-09» (В.Луки), ДЮСШ (Нелидово). По результатам группового этапа «Звезда» обыграла «Экспресс-09» со счётом 7:1, уступила «Стреле-1» со счётом 9:0, обошла команду из Нелидова – 2:1.

Набрав шесть очков в группе, команда осташей заняла второе место и вышла в полуфинал, где встретилась с великолукской командой «Экспресс-08», занявшей первое место в группе «Б». Но, к сожалению, в полуфинале «Звезда» проиграла хозяевам турнира со счётом 7:1. И теперь нашим футболистам предстояло встретиться с великолукской командой «Экспресс-смена». Это был матч за третье место. Интриги и неожиданных поворотов в матче не случилось – хозяева поля отправили в ворота осташей четыре мяча, получив в ответ лишь один гол.

В итоге в турнирной таблице «Звезда» заняла четвёртую строчку из восьми возможных.

— Ребята получили бесценный опыт, сыграв с сильными командами, увидев игру опытных игроков. Я поздравляю ребят с окончанием турнира – спортсмены бились до конца, достойно держались на поле. А лучшим игроком «Звезды» организаторами был признан Даниил Васильев, — рассказал тренер ДЮСШ Александр Леонович.

Добавить комментарий