30 сентября и 1 октября на городской на набережной прошли лично-командные первенства Осташковского городского округа по финским городкам — кюккя среди учебных заведений и трудовых коллективов. Погода благоприятствовала хорошей игре, и все участники получили заряд бодрости и здоровья.

В пятницу в борьбу за награды отдела спорта и молодёжной политики администрации Осташковского городского округа вступили учащиеся образовательных учреждений. Сначала прошли соревнования среди команд.

Две команды выставила средняя школа №1 и три команды — средняя школа №3, в том числе и команду девушек, которая составила конкуренцию юношам.

В финале уверенную победу одержала первая команда СОШ №3 в составе Георгия Соловьёва, Павла Цвелодуба и Артёма Белузина. На втором месте вторая команда СОШ №1 (Руслан Михайлов, Семён Павлов, Дмитрий Даниленков). Третье место у первой команды СОШ №1 (Егор Гусаров, Матвей Арсеньев, Никита Жданухин).

В личном первенстве победу одержал Артём Белузин. Второе место у Егора Гусарова.

Большое спасибо учителям физкультуры Инне Николаевне Белузиной и Светлане Саналовне Хаджиевой за подготовку команд и Юрию Алексеевичу Матросову за помощь в судействе. Очень жаль, что в турнире не приняли участие команды гимназии №2 и Осташковского колледжа.

В этот же день в борьбу вступили команды трудовых коллективов (3 команды). Они сыграли по круговой системе. Уверенную победу одержали многолетние победители этих первенств команда АО «ДРСУ» в составе Виктора Головушкина, Сергея Пригожкина и Вячеслава Силкина. Второе место у команды «ГОРОНО» (Александр Логутов, Инна Белузина и Светлана Хаджиева). Третье место у команды АО «ЛУЧ» (Александр Гречников и Алексей Васильев).

1 октября в личных соревнованиях в борьбу вступили 16 человек. Финалисты показали очень высокие результаты (+ 38) — уровень кандидата в мастера. В игре за первое место встретились сильнейшие игроки округа Юрий Кротов «ИП» и Александр Кошкин (АСС). Игра проходила при сильном дожде, но это не помешало показать красивую игру. Уверенно победил Юрий, Александр — второй. В борьбе за третье место встретились представители АО «ДРСУ» Виктор Головушкин и Сергей Пригожкин. Более точным был Виктор, он и занял третье место.
8 и 9 октября на площадке городской набережной пройдёт Кубок Тверской области по финским городкам-кюккя. Приглашаем болельщиков и всех заинтересованных лиц попробовать свои силы в этом виде спорта. Начало в 10 часов.