В очередной раз на гостеприимной кувшиновской земле прошёл традиционный шахматный турнир, посвящённый памяти мастера спорта СССР Григория Журавлёва.

Соревнования в рамках открытого чемпионата Кувшиновского района собрали под сводами СШ №1 45 участников.

Награды взрослого турнира разыграли 25 шахматистов, а за лавры детских соревнований поспорили 20 девчонок и мальчишек. Свои шахматные центры в Кувшинове представляли посланцы Удомли, Торжка, Твери, Кимр, Боровичей и Осташкова. Каждый из участников провёл за доской в ходе напряжённого пятичасового марафона по девять партий.

Представители Осташкова в этом году в число призёров турнира не попали, но показали достойные результаты. Выше всех вновь поднялся ветеран шахматного движения на Селигере Юрий Гаврилов. Набрав 5,5 очков, он занял седьмое место. Остальные четверо — Алексей Колегов, Андрей Иванов, Алексей Михайлин и Олег Северов, словно сговорившись, записали в свой актив по 4,5 очка.

Главный приз турнира достался удомельскому мастеру Игрою Гречину. Вторым завершил соревнование с семью очками Юрий Соловьёв из Кувшинова, а третье место досталось тверичанину Александру Фролову. В его активе значились 6,5 очков.

В неофициальном командном зачёте осташи стали вторыми, набрав в сумме 23,5 очка. На один балл их опередил лишь квинтет хозяев, а пятёрка из Торжка положила в свою копилку 21,5 очко.