8 мая осташковский клуб дзюдо «Пересвет» отпраздновал новоселье — спортсмены торжественно открыли новый зал для тренировок по адресу: улица Загородная, 37.

Зал расположен на третьем этаже в здании магазина «Next». Он пусть и небольшого размера, но отлично оборудован. В этот день собрались воспитанники клуба — мальчишки и девчонки разных возрастов, но все в одинаково белоснежных кимоно. Также присутствовали родители воспитанников и ветераны клуба, депутат Осташковской городской думы Вячеслав Лебедев, а также вице-президент Тверской региональной федерации дзюдо А.Ч. Базаров.

Руководитель клуба, тренер Артур Хайретдинов выступил с приветственной речью. Он включил проектор, и собравшиеся посмотрели видеопрезентацию об успехах клуба, о повседневной жизни его воспитанников, их поездках на соревнования в разные города, о встречах с известными людьми и спортивными чемпионами. Затем участники клуба выступили с показательным выступлением.

Благодарности и памятные подарки были вручены всем тем, кто принимал активное участие в жизни клуба «Пересвет» и всячески его поддерживал. Это генеральный директор АО «Верхневолжский кожевеннный завод» Ф. А. Азарченков, заместитель генерального директора ВКЗ В. С. Козлов, президент Тверской региональной федерации дзюдо М.Г. Сульман, предприниматели А.Л. Кряклин, С.В. Васильев, А.А. Гришин, Д.Э. Кордецкий, Н.А. Калинин. Вице-президент Тверской региональной федерации дзюдо А.Ч. Базаров подарил клубу «Пересвет» весы. Он сказал: «театр начинается с вешалки, а зал борьбы — с весов!»

От лица Верхневолжского кожевенного завода благодарности принял депутат Вячеслав Лебедев. Он выступил перед воспитанниками клуба с напутственной речью, в которой вспомнил о своём личном спортивном опыте, о том, как важно быть одной дружной командой, стремиться к намеченной цели, бросая вызов самому себе.

Торжественное открытие завершилось зажигательным выступлением танцевального коллектива «Ладушки-Сударушки».

Хочется пожелать юным дзюдоистам успехов в покорении новых спортивных вершин, чему новый зал, безусловно, поспособствует.

Недавно двое воспитанников клуба уже выступили с хорошими результатами на первенстве ЦФО в Коврове. Илья Хайретдинов занял 5-6 места в весовой категории 42 кг, выиграв четыре из шести поединков. А Иван Махотин достиг того же результата в весовой категории до 46 кг, выиграв три поединка из пяти. Но в показе техники ката наши спортсмены заняли первое и второе место соответственно. Теперь оба молодых дзюдоиста войдут в сборную ЦФО на первенстве России.

Евгений Крылов

Добавить комментарий