С 17 по 21 января в городе Королёв Московской области проходило первенство ЦФО среди девушек и женщин по боксу. Сборную Тверской области представляли три спортсменки боксёрского клуба «Аверс» — Анастасия Павлова, Полина Круглова и Виктория Застрялина. Девушки показали хорошие результаты.

Анастасия Павлова провела два боя в возрастной группе 15-16 лет и в весовой категории «57 кг». В первом поединке Настя одержала досрочную победу над спортсменкой из Московской области. А во втором бою в равном поединке уступила спортсменке из Ивановской области, тем самым, завоевав третье ме-сто. У Насти – бронзовая медаль! Спортсменка занимается в клубе всего два месяца, но уже показывает неплохие результаты, достойно представляя клуб на соревнованиях, радуя тренеров, руководство клуба и болельщиков.

Кандидат в мастера спорта Полина Круглова, выступавшая в своей категории до 60 кг среди юниорок (17-18 лет), к сожалению, в равном бою уступила спортсменке из Королёва и в этот раз осталась без медали. При этом Полина показала твёрдый характер, желание победить, поэтому пожелаем ей в даль-нейшем только красивых побед.
Наилучшего результата добилась кандидат в мастера спорта Виктория Застрялина, одержавшая победу в весовой категории до 51 кг, (17-18) лет.

По окончании соревнований организаторы и Федерация бокса ЦФО определили лучших боксёров в разных номинациях. Виктория Застрялина стала победи-телем в главной номинации «Лучший боксёр ЦФО России в 2021 году». Это признание в очередной раз подтвердило, что Виктория является одним из сильнейших боксёров страны.
Тренерский состав и руководство клуба благодарят спортсменок за преданность и упорство, с которыми девушки стремятся к победе, а также выражают благодарность руководству клуба «Аверс» за всемерную помощь.

За поддержку в развитии бокса тренерский состав выражает благодарность президенту БК «Аверс» Ильину Ю.Л., вице-президенту Ильину М.Л., руководителю РОО «Тверская областная Федерация бокса» Арбузову А.В., депутату Осташковской городской Думы Кротову А.В., генеральному директору ООО «АНТИПОЖ» Федорову В.А., руководителю отдела спорта и молодежной политики администрации Осташковского городского округа Соловьёву А.А., депутатам Осташковской городской Думы Новаку П.П. и Ходакову Е.А., предпринимателям Кокореву Александру, Белову Игорю, Шишкову Роману, Петрову Олегу, Атюкину Максиму, Коренкову Роману, Кукушкину Валерию, Сиделеву Виктору, Волкову Сергею, братьям Кондратьевым Александру и Сергею, Васильевой Светлане, Громовой Наталье, Лобанову Тимуру, Новаку Григорию, Пиманкову Денису, Коренскому Сергею, Алексееву Юрию, Легкову Игорю, Гусарову Роману, Философову Петру, Галстяну Аркадию, Куранову Андрею, Уткину Илье, Макарову Сергею, Иванову Николаю, Макарову Ивану, Корневу Дмитрию, Крылатых Михаилу.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий