DSCF5182
Тренироваться под руководством умудренного жизненным опытом наставника, отличника физической культуры и спорта Анатолия Тимофеевича Соловьева Насте приходилось без ссылок на нагрузки и усталость. Зимой – зал бокса, летом – «воздушная» площадка острова Кличен. Силовая подготовка сменялась здесь изнурительными кроссами. Но Настя терпела.
Первые официальные бои в ринге тоже не разочаровали девушку. Она с удовольствием анализировала с тренером свои тактические и технические ошибки. Ведь не зря же говорят: на ошибках учатся. Примерно училась побеждать и Настя.
И победы пришли! Да такие, о каких она и не мечтала. Не сегодня-завтра Настя Розова примерит майку сборной команды России.
Разумеется, после тренировочных нагрузок и жестких турниров, никаких сил на другие девичьи увлечения уже не остается. Хотя бы уроки выучить, ведь девятый класс подразумевает сдачу ГИА. А это дополнительная ответственность.
Настя с глубокой благодарностью говорит о своих учителях, с пониманием относящихся к ее фанатичному увлечению боксом. Они всегда готовы помочь ей раскрыть пропущенные из-за соревнований темы. И только уроки физкультуры не требуют дополнительных консультаций. Сил, выносливости и скоростных данных и так хватает Насте на твердую пятерку.
Поэтому, практически сейчас Настя Розова определилась с будущим и серьезно намерена связать свою профессию с физической культурой и спортом, чтобы потом самой включиться в движение за здоровый образ жизни, за формирование трезвого и морально устойчивого молодого поколения.
За три года занятий Насти боксом коренным образом изменили свое мнение о хрупких девушках на ринге и ее родители. И теперь готовы поддержать дочь не только морально, но и материально. Ведь ее турнирные поездки накладывают свой отпечаток и на семейный бюджет. А как без этого проложить дорогу в большой спорт, в котором кроется Настино счастье.
Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий