Первое место с уловом в 820 граммов заняла команда ветеринарного техникума в составе Виктора Спиридонова, Никиты Захарова и Ивана Кандыкова. Второе место заняла команда гимназии №2 (капитан Илья Кондратьев) – их улов 707 граммов. 588 граммов составил улов команды средней школы №3 (капитан Захар Турун), обеспечивший ей третье место.
Самым удачливым в личном зачёте оказался Никита Захаров, на втором месте Даниил Огнев. Третье место у Максима Козлова. Он же выловил и самую маленькую рыбку (11 граммов). Ну а самая большая, весом 370 граммов, досталась Даниилу Огневу.
15 марта здесь же собрались уже маститые рыболовы. Более двадцати любителей этого зимнего вида спорта изъявили желание принять участие в чемпионате Осташковского района по подледному лову рыбы.
Самый тяжеловесный улов у команды «Победа» в составе Геннадия Кузнецова и Александра Соина. 637 граммов рыбы оказалось в их лукошках. Лишь несколько граммов решили судьбу второго места, которое досталось команде «Ротаны» (капитан Максим Козлов) с уловом 603 грамма, третье место с уловом 417 граммов у команды МЧС (капитан Борис Дыбин).
В личном зачете самым удачливым оказался Геннадий Кузнецов, на втором месте Максим Козлов, на третьем — Сергей Русаков. Обладателем самой маленькой рыбки — окушка весом 14 граммов — стал Евгений Соколов, ну а самый большой подлещик весом 158 граммов попался на крючок Максима Козлова.
Все победители соревнований получили кубки, медали и грамоты отдела по физкультуре, спорту, экологии и туризму администрации МО «Осташковский район», а также ценные призы, предоставленные частным предпринимателем Алексеем Гарюгиным.

Легкая атлетика
16 марта в поселке Сахарово состоялось закрытие зимнего легкоатлетического сезона на кубок Тверской сельхозакадемии, в котором принимали участие спортсмены не только из города Твери, но и области. Наш город представляла команда Осташковской ДЮСШ. Наиболее успешно выступили Ольга Аникеенко, ставшая победительницей на дистанции 50 метров и прибежавшая третьей на дистанции 400 метров, и Любовь Белова, которая на дистанции 800 метров была самой быстрой, а на дистанции 50 метров показала третий результат.
Высокие результаты показали, лишь немного не дотянув до призов, Анна Корчагина, Дарья Лысанова и Татьяна Соколова.
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Два Евгения и оба гении
С 13 по 15 марта в Твери проходило первенство области по боксу среди юношей 2000-2001 годов.
Обладателями турнирного золота стали очень перспективные воспитанники тренера Осташковской ДЮСШ ГОРОНО Анатолия Соловьёва Евгений Лущенков и Евгений Тарасов.
Благодаря этому успеху, оба Евгения вошли в состав сборной команды Тверской области и в ближайшее время будут защищать спортивную честь нашего региона на первенстве ЦФО.

Осташи засветились в Лахти
Март стал для части активных осташей самым лыжным! Наши лучшие мастера засветились в эти весенние деньки на крупнейших республиканских и международных стартах в Мончегорске, Сыктывкаре и даже в финском Лахти.
О достижениях наших лыжников газета «Селигер» расскажет в большом спортивном обозрении следующего номера.
Не упустите свой шанс выйти вместе с нами на лыжню! Хотя бы на «газетную»!