На днях она вернулась из Варшавы, где принимала участие в первенстве Европы по сумо. И снова победа. Наша Светлана заняла первое место в личном зачете, причем в возрастной категории до 20-22 лет. Хотя самой чемпионке всего-то четырнадцать. Но даже возрастным соперницам из других стран оказалась не по зубам наша Света. Выступая в командных соревнованиях, она принесла нашей команде еще одну победу, выиграв в решающем поединке у представительницы Украины, чемпионки мира прошлого года. Молодец!
Успешно выступил на этих соревнованиях и наш Константин Бурлаков. В возрастной категории до 24 лет в поединке за третье место ему не хватило сил до победы. Но в его активе четвертое место на первенстве Европы, что тоже неплохо. Успехам своих воспитанников радуются их тренеры − Михаил Петров и Дмитрий Батынин, ну и, конечно, руководитель Осташковского отделения по борьбе сумо Петр Философов, который, кстати, помог в организации поездки. От имени всех сумоистов он выражает благодарность отделу по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район», Александру Логутову и директору Осташковской ДЮСШ Валерию Колосову за большую помощь в развитии этого вида спорта в Осташкове.

Теннис
23 апреля титул победителя первенства Осташковского района по настольному теннису оспаривали лучшие команды учебных заведений.
В командном зачете сильнее других были теннисисты ветеринарного техникума, на втором месте гимназия №2, на третьем − команда средней школы №1.
В личном зачете среди девушек лучшими были Анастасия Озимко (ОВТ), Зоя Шершнева (ОФЭК) и Дарья Лысанова (гимназия).
У юношей Дмитрий Дроздов (гимназия) занял первое место, второе место − Иван Панастиди (Осташковский техникум) и третье − Иван Ефимов (ОВТ).

Шахматы
26 апреля состоялся шахматный турнир, посвященный Празднику весны и труда. Восемь спортсменов оспаривали звание победителя турнира, но сильнейшего так и не удалось определить. В результате первое место поделили Валерий Иванов и Александр Косотуров. Владимиру Колегову пришлось довольствоваться третьим местом.
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического
обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий