Осташковский район представляли 13 легкоатлетов и один ветеран. Двукратной чемпионкой области вне конкуренции стала Валерия Галахова (в толкании ядра и метании диска, рекорд города – 40 метров 90 см).
В трех видах программы чемпионкой области стала Ольга Аникеенко: прыжки в длину, бег на 200 метров – рекорд города 26, 6 сек. и вместе с подругами по команде Дарьей Лысановой и Татьяной Соколовой в эстафетном беге 4х100 (новый рекорд города 52, 1 сек.). Победителем области среди ветеранов в метании копья стал Александр Логутов (в метании диска – второй результат).
В число призеров чемпионата попали Любовь Белова (серебро в беге на 200 метров и метании диска, бронза в прыжках в длину и толкании ядра), Александр Катанский (бронза в беге на 200 метров) и Андрей Железнов (серебро в беге на 400 и 800 метров – рекорд города 1.55, 8 минуты).
По итогам этих соревнований четверо осташей вошли в состав сборной области и теперь будут представлять ее на первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998-1997 г.р. в Челябинске 4-6 июля.
Ольга Аникеенко, Любовь Белова, Андрей Железнов и Александр Катанский впервые будут принимать участие в столь престижных соревнованиях, и хочется пожелать им и их тренеру Александру Логутову удачи и успеха!
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий