Президент Федерации сумо России Борис Антонов поздравил Тверскую Федерацию с выдающимися достижениями за прошедший год:
–Тверские спортсмены внесли фундаментальный вклад в победный результат сборной России на чемпионатах Европы и Мира, благодаря которому наша страна завоевала лидирующие позиции в мире.
Вице-президент Федерации сумо России Дмитрий Иванов также отметил, что за 16 лет работы Федерации сумо Тверской области наши спортсмены победили практически во всех крупнейших соревнованиях. Особенно успешным стал 2014 год. Несмотря на то, что все международные соревнования, в которых участвовали наши спортсмены, проходили под жестким прессингом зарубежных коллег, тверские борцы сумо смогли показать настоящий русский характер.
В торжественной обстановке прошло награждение лучших работников, спортсменов, тренеров и судей Федерации. Нам приятно отметить, что лучшим спортивным руководителем отделения Федерации сумо Тверской области был признан директор Осташковского отделения Дмитрий Батынин; Михаил Петров одержал победу в номинации «Лучший тренер 2014 года по борьбе сумо», а его дочь Светлана была названа лучшей спортсменкой Тверской области по борьбе сумо в 2014 году.
Президент Федерации сумо Тверской области, заслуженный наставник Российского союза боевых искусств Андрей Годько, отметил, что сделан большой шаг, как на российской арене, так и на международной: Федерация выросла более чем в два раза, укрепилась материальная база, появились молодые перспективные лидеры, которым надо помогать расти и добиваться новых побед!
В личном интервью газете «Селигер» директор Осташковского отделения сумо Дмитрий Батынин сообщил, что помимо благодарности и награды от руководства Федерации сумо Тверской области, осташковскому отделению было предоставлено почетное право проведения первенства и чемпионата области.
«Кроме прочего, еще одним значимым достижением может похвастаться наша спортсменка Светлана Петрова», – продолжает делиться успехами своих подопечных Дмитрий. – «Она вошла в ТОП-10 рейтинга лучших спортсменов Тверской области по версии информационного портала tverigrad.ru, а по итогам голосования посетителей сайта собрала больше всех зрительских симпатий. Год выдался для нас удачным. Теперь мы будем прилагать все усилия, чтобы закрепить результаты и приумножить число успешных спортсменов из Осташкова. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за поддержку директора детской юношеской спортивной школы Валерия Колосова и заведующего отделом по физической культуре, спорту и туризму администрации Осташковского района Александра Логутова».

Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий