25 марта в районе Чайкиного берега члены осташковского общества инвалидов собрались на зимнюю рыбалку. Но это была не просто рыбалка, а соревнования, во время которых каждый надеялся вытащить из лунки самую большую рыбу. И хотя заявок было подано больше двадцати, к сожалению, не все по состоянию здоровья смогли принять участие в соревнованиях.

Давний друг и помощник общества Дмитрий облегчил рыболовам-любителям задачу, подготовив и прикормив лунки, а также снарядив удочки.

В 9.30 активные осташи с хорошим настроением и позитивным настроем приступили к ловле. В тот день рыба клевала не очень хорошо, но за шутками и весёлым общением время пролетело незаметно. Тем же, кто на следующий день решил вернуться к лункам, повезло больше – улов оказался неплохой.

В час дня соревнования закончились, после подведения итогов были объявлены везунчики, которым удача в тот день улыбнулась больше всех.

Первое место у председателя общества Екатерины Анатольевны Алифиренко; второе – у начинающего рыбака Ивана Ивановича Голубева, который впервые принял участие в подобного рода соревнованиях; третье место досталось заядлому рыбаку Адольфу Ивановичу Хаак, также впервые принявшему участие в соревновании между членами общества.

— Хочу отметить Николая Александровича Иванова, который при наличии тяжёлого заболевания, нашёл в себе силы прийти на соревнования, да ещё и зарядил своей энергией присутствующих, — говорит Екатерина Алифиренко. — Елена Викторовна Козлова за короткий срок усвоила правила ловли рыбы. И если в первый день удача ей не улыбнулась, то следующий был отмечен хорошим уловом.

Победителю и призёрам соревнований были вручены грамоты и ценные призы. А все участники, независимо от количества рыбок в лукошке, получили в подарок удочки.

Екатерина Анатольевна, рыболов с солидным стажем, провела для членов общества мастер-класс по рыбной ловле. В 1984 году она увлеклась рыбалкой и теперь регулярно берёт в руки удочки летом и зимой.

Екатерина Алифиренко выражает благодарность спонсорам, которые уже не первый год помогают обществу — Михаилу Кондратьеву (магазин «Турист») за призы, сувениры, рыбацкие снасти, Аркадию Галстяну за финансовую поддержку. Также председатель общества надеется, что удочки, полученные в подарок, не будут лежать без дела и её подопечные приобщатся к увлекательному занятию.

Ирина Тинус

Добавить комментарий