В конкурсе «Достижения РФ» принимает участие уроженка Осташкова Елена Лозко.Конкурс проводится при поддержке правительства страны и организован с целью освещения успехов различных организаций и людей по всей России.

Елена Лозко окончила школу №103 (ныне школа №3) в Осташкове, а после уехала учиться в Санкт-Петербург, где и живёт по сей день. В 1997 году она создала первый в России спортивный клуб по танцам на колясках. В 2000 году стала первым чемпионом мира в этой дисциплине, а в 2006 году создала Федерацию спортивных танцев на колясках. С 2007 года Елена является старшим тренером сборной команды Санкт-Петербурга, а с 2009 года — и сборной России по этому виду спорта. Она воспитала пять заслуженных мастеров спорта, 12 мастеров спорта международного класса и 16 мастеров спорта России.

Елена Лозко принимала участие в организации и проведении многих международных соревнований, в том числе Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. Благодаря заслугам Лозко Санкт-Петербург стал базовым регионом по развитию спортивных танцев на колясках. В городе провели 17 чемпионатов России, два кубка России, восемь международных соревнований. А сборная команда Санкт-Петербурга — сильнейшая в России.

Все эти годы Елена Петровна Лозко поддерживает связь с малой родиной. Ежегодно приезжает в родной Осташков. Её участие в конкурсе «Достижения РФ» позволяет представить достижения широкой публике и подчеркнуть значение развития спорта для людей с ограниченными возможностями. На личном примере она доказала, что упорная работа и любовь к спорту могут привести к великим результатам, вне зависимости от физических или других ограничений.

Посмотреть всех участников конкурса и отдать голос за понравившийся вам проект можно на сайте «Достижения.рф». Елена Лозко принимает участие от Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий