Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем вас с великим торжеством — Воскресением Христовым, Пасхой Божией спасительной! Христос Воскресе!

Этот праздник всегда наполняет нашу жизнь необыкновенной радостью и напоминает о высоком предназначении человека — быть участником вечной жизни в общении со своим Творцом! Эти великие блага дарованы нам благодаря крестным страданиям и Воскресению Спасителя. Но все мы, к сожалению, прекрасно знаем, что вспоминаем о Боге и вечности, становимся мудрее и духовно опытнее не во дни радости, а в периоды испытаний и скорбей. Милостивый Господь, заботясь о нас как любящий отец, провёл нашу страну, всё наше общество через период тяжёлых испытаний. Слава Богу, многие из нас вспомнили о том, что такое самопожертвование и деятельная любовь, стали дорожить радостью общения с близкими, осознали ценность человеческого бытия!

Светлая Пасхальная Неделя в этом году завершается еще одним величайшим, всенародным праздником — Днем Победы.
Пусть никогда не померкнет слава великих свершений наших отцов и дедов в нашей памяти! Будем помнить всегда о тех , кто принёс свою жизнь на алтарь победы, для того, чтобы жили мы!

Искренне желаем, дорогие земляки, чтобы победивший смерть и ад Христос даровал всем нам доброе здравие, мудрость и взаимную любовь!

Воистину воскресе Христос!

Протоиерей Димитрий Марковский и духовенство Осташковского благочиния

Добавить комментарий