Экоактивисты провели масштабный субботник, очистив от мусора популярные у туристов места отдыха на Селигере.

Субботник проходил в два этапа. На теплоходе-барже РТ-325 наши активисты высадились на заповедном острове Хачин, где в летний период отдыхают тысячи туристов. С острова участники акции вывезли 2’500 литров отходов.

Вторым этапом стала уборка берега у мемориала Пушка в районе деревни Неприе. Здесь активисты разгребли и вывезли еще две огромные кучи мусора.

Организаторами акции выступили депутаты Осташковской городской Думы Владимир Григорьев и Алексей Шевчук. Всего в акции приняли участие 22 человека.

На личной страничке в социальной в социальной сети «Вконтакте» руководитель ВПК «Память» Алексей Шевчук поблагодарил участников акции словами: «Хочу выразить благодарность бойцам ВПК «Память» — Валерии Наумовой, Дарье Павловой, Дарине Локтевой, Виолетте Кротовой, Александру Поткину, Марии Смирновой и Дарье Серковой. Экологическим активистам города Осташкова – «Чисто Ёж», Машка Редиска и их товарищам, принявшим участие в мероприятии! Работникам ООО «Землеустроитель», руководству этой организации, а также магазина «KREPCO» за предоставленные мешки для субботника. И отдельная благодарность Владимиру Григорьеву за помощь в доставке десанта на остров Хачин и помощь в вывозе мусора».

Лев ГАНИН

Добавить комментарий