На выборах я была наблюдателем от Общественной палаты Тверской области. Работала на избирательном участке №609 в центральной библиотеке. Явка у нас была активной. Приходило много молодых ребят. Также я восхищалась пожилыми гражданами, которые не отсиделись дома, а пришли голосовать, несмотря на погодные условия и возможные физические трудности.

Все участники голосования осознавали важность момента. Относились к своему выбору ответственно и серьёзно, но при этом не колебались. Люди точно знали, за кого пришли голосовать. Никаких эксцессов у нас на участке не было.

В этом году я также являлась организатором работы волонтеров, участвовавших в акции «Выборы доступны всем». Все три дня они помогали пожилым и маломобильным гражданам на пунктах голосования. Встречали людей, помогали им подняться по лестницам, провожали к месту голосования.

Хочется отметить, что ребята отнеслись к своим обязанностям максимально ответственно. За это им большое спасибо. Мне было очень приятно с ними работать. Также помогли в организации работы волонтеров педагоги из Дома детского творчества и Осташковского колледжа.

Добавить комментарий