uegInrNw2301

Организовали его отдел молодежи и туризма местной администрации, территориальная избирательная комиссия округа при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области. Помощь в проведении форума оказали отдел культуры, РДК и ДК «Юбилейный», осташковские ДШИ имени И.К Архиповой и ДЮСШ, а также волонтеры финансово-экономического колледжа.
Ребята продемонстрировали свои знания в области избирательного законодательства, показали свои таланты на конкурсе агитбригад. Также был проведен конкурс визиток «Спешим представиться», конкурс капитанов, конкурс «Знатоки», в котором нужно было составить кроссворд по предвыборной тематике. Оценивали участников председатели территориальных избиркомов муниципальных образований, гости из избирательной комиссии Тверской области и областного Комитета по делам молодежи.
По словам председателя территориальной избирательной комиссии Осташковского района Людмилы Романцовой, это было зрелищное, информационно насыщенное и эмоциональное мероприятие. «Очень радостно, что сразу восемь команд соревновались в знании выборного законодательства: была возможность сравнить уровень подготовки. А главное – ребята в период подготовки и участия в форуме ощутили себя гражданами нашей великой страны, почувствовали ответственность за её судьбу, — сказала Людмила Владимировна. – Мы в районе постоянно проводим с молодежью деловые игры, конкурсы плакатов, встречи. Считаю, что в формате межмуниципального форума это проходило более организованно и насыщенно, в доступной форме, а значит, способствовало воспитанию гражданской активности юношей и девушек».
В итоге первое место заняла сборная команда «Час», состоящая из учеников школ Селижаровского района. На втором месте оказался «Импульс» из Есинской средней школы Ржевского района, на третьем — «Избиратели нового века» из Осташковского колледжа.
По решению главы Осташковского городского округа Алексея Титова всем участникам форума были приготовлены сувениры: термокружки и значки с эмблемой мероприятия.
Ирина Крюкова

Добавить комментарий