Правда, в этот раз поклонников солдатской пищи вместо привычной каши и чая ждали овощное рагу и компот. Похоже, осташи первыми нашли достойную альтернативу привычной грече: триста порций нового лакомства ушли на ура! Да и набор зеленых витаминов поможет их здоровью противостоять капризам осенней погоды.
Праздничному настрою горожан способствовали и самодеятельные таланты из Сиговского сельского дома культуры под руководством Валентины Александровой. Вместе со «звездным» баянистом из Сороги Михаилом Козловым они обрастали многочисленными поклонниками, которые не только подпевали, но и солировали, превращая музыкальный инструмент Козлова в «караоке» под ветреным ноябрьским небом.
Кулинарно-певческим плацдармом, традиционно предоставляемым в этот день гостиницей «Селигер» Германа Сычева, воспользовались глава района Андрей Галахов и глава города Борис Кобзарев.
Молодые политики поздравили своих земляков с красным днем календаря, пожелав им счастья, здоровья и благополучия. Но надо заметить, что и от их активной деятельности во многом зависит исполнение этих пожеланий.
Не обошелся сей праздник без поддержки отдела по делам молодежи и молодежной политики администрации МО «Осташковский район» и администратора ярмарки выходного дня ООО «Строй Регион».
Олег Северов
фото Виктории Тищенко

Добавить комментарий