28 мая в стране отмечался День пограничных войск. К этой дате было приурочено приятное событие – в военном комиссариате Осташкова двум нашим землякам – Андрею Артюхову и Игорю Русанову были вручены памятные медали погранвойск.

Андрей Вениаминович выполнял воинский долг с 1987 по 1990 годы в звании старшего матроса в морских частях пограничных войск Комитета государственной безопасности СССР.

Игорь Сергеевич отдавал долг Родине в Московском погранотряде с 1994 по 1996 год, вернувшись со службы в звании сержанта.
Начальник военного комиссариата города Осташкова, Осташковского, Пеновского и Селижаровского районов Тверской области Валентина Михайловна Кочнова обратилась к бывшим пограничникам с приветственным словом, вручив им медали. Приятную миссию ей помог выполнить председатель Осташковского отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Николай Борисович Фомин. В ответ Андрей Артюхов и Игорь Русанов поблагодарили за проявленное внимание. Теперь памятные медали займут почётное место в их домашнем архиве.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий