В первом вопросе повестки дня было обсуждено взаимодействие по вопросам ведения учета граждан сельских поселений и органов УФМС России по Тверской области в Осташковском районе. Начальник ОУФМС в Осташковском районе Маргарита Серкова проинформировала о проблемных моментах совместной работы и предложила главам назначить ответственных лиц, которые будут работать с их службой на основании договоров.
Порадовала участников совещания председатель Территориальной избирательной комиссии Осташковского района Людмила Романцова. Всё имущество для проведения выборов будет числиться и храниться не в участковых комиссиях, как было раньше. Им теперь будет распоряжаться Территориальная комиссия, и выдавать УИКам в случае необходимости. Кстати, такая необходимость осенью возникнет в двух поселениях нашего района – городском и Замошском сельском поселении, где предстоят выборы в депутатском корпусе.
Самое активное обсуждение вызвал третий вопрос — об организации водоснабжения в сельских поселениях Осташковского района. Наконец-то приняты меры по оформлению документации на водоснабжение и водоотведение в сельских поселениях. Но на сегодняшний день нет ясности с компанией, которая возьмет на себя эти функции в сельских поселениях. Да и в городском поселении предприятие «Водоканал» находится в стадии банкротства. Завершая обсуждение проблемы, глава района Михаил Тузов предложил создать муниципальное предприятие, которое возьмет на себя функции водоснабжения в сельских поселениях.
И в завершение участники совещания узнали о порядке заполнения государственными органами и органами местного самоуправления формы отчета о результатах рассмотрения обращения граждан, организаций и общественных объединений, адресованных Президенту РФ, и принятым по ним мерам, о котором проинформировал главный специалист отдела информационно-технического обеспечения администрации района Николай Жидков.

На заседании антинаркотической комиссии
Вчера состоялось заседание Антинаркотической комиссии МО «Осташковский район», которую возглавляет глава района Михаил Тузов.
В ходе заседания комиссии были обсуждены итоги ее работы в прошедшем году. Одним из важных вопросов было проведение на территории Осташковского района антинаркотического месячника. Присутствующие обсудили его первые итоги, высказали свое мнение по проводимым мероприятиям.
И в завершение были обсуждены план работы Антинаркотической комиссии на 2014 год и вопрос взаимодействия администрации района с руководителями силовых ведомств.
Более подробный отчет читайте в следующем номере.

Осмотр дорог района продолжается
Комиссия по проведению комплексной проверки состояния улично-дорожной сети Осташковского района продолжает выезды в рамках ежегодных весенних мероприятий по обследованию автобусных маршрутов района.
На этой неделе были осмотрены участки дорог до деревни Березовый Рядок и до Волговерховья. Члены комиссии, в числе которых представители отдела ЖКХ администрации района, ГИБДД, ДРСУ, АТП, отметили неудовлетворительное состояние дорог, и особенно плачевное их состояние на участках до д. Хитино, Свапуще-Залучье. Итогом работы комиссии стал акт осмотра, предписывающий проведение ямочного ремонта, замену некоторых дорожных знаков, восстановление дорожной разметки.
Результаты этой работы будут рассмотрены на очередном заседании Комиссии по безопасности дорожного движения. В настоящее время Осташковское ДРСУ проводит ямочный ремонт дороги до деревни Хитино.

Памяти героев-подводников
7 апреля по традиции прошли мероприятия, посвященные памяти героев-подводников, в том числе и в Осташковском районе.
В Ворошиловской общеобразовательной школе состоялась торжественная линейка, прошел Урок мужества, были возложены цветы к мемориальной доске, установленной на здании школы в память о том, что здесь учился старший матрос Кулаков Анатолий Александрович, погибший на АПЛ К-8 и посмертно награжденный орденом Красного Знамени за мужество и героизм.
Учащиеся школы, местные жители, представители администрации района еще хорошо помнят мероприятия по увековечиванию памяти нашего земляка, захоронение капсулы с морской водой, которые прошли в марте. В них принимали участие и представители общества ветеранов-подводников 7-й дивизии подводных лодок Краснознаменного Северного Флота. Особенно трогательным моментом стала встреча с ветеранами мичмана Владимира Ивановича Юшина, который тоже нес свою службу на подводной лодке во время той трагической вахты. Сейчас, кстати, он живет в городе Удомля и работает на АЭС. Вспоминая своих погибших товарищей, он сказал, что все они – герои, и останутся в наших сердцах примером высокой гражданственности, верности воинскому долгу.
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий