В конкурсе участвовали победители региональных этапов из одиннадцати филиалов Почты России, входящих в макрорегион «Центр» – Брянского, Владимирского, Ивановского, Калужского, Костромского, Орловского, Рязанского, Смоленского, Тверского, Тульского и Ярославского.
Одиннадцать операторов связи показали свои профессиональные навыки и творческие способности в трех конкурсных этапах.
В рамках домашнего задания участницы макрорегионального конкурса презентовали три услуги Почты России, которые оказываются в отделениях почтовой связи.
В ходе теоретического тестирования за отведенные 20 минут отвечали на 30 профессиональных вопросов.
Практическое задание включало в себя демонстрацию практических навыков работы, а также инсценировку нестандартной рабочей ситуации.
Во всех этапах конкурса лучшей была оператор почтовой связи из Осташкова Елена Антонова. В результате Елена заняла 1 место – именно она будет представлять макрорегион на всероссийском этапе конкурса в Москве.
— Елене двадцать два года, — рассказывает о девушке её непосредственный начальник Галина Николаевна Сергеева, которая сопровождала участницу конкурса в поездке и представляла группу поддержки. – Работает она у нас один год и четыре месяца. За это время хорошо себя зарекомендовала: как говорится, хватает всё на лету, очень хорошо впитывает информацию. В коллектив влилась без проблем – ей у нас нравится и она нам нравится.
Елена окончила финансовый колледж, сейчас получает высшее образование – учится дистанционно.
Осташковское отделение Почты России пять лет назад занимало второе место на областном этапе этого конкурса. И вот теперь – опять успех. Да ещё какой: девушка выступала на конкурсе под номером «3», а стала первой!
Теперь она поедет на всероссийский этап в Москву. Желаем ей победы!

Галина БУКРЕЕВА

Добавить комментарий