Когда жителям нашей необъятной родины пришлось затянуть пояса потуже, и денег перестало хватать на еду и одежду, обедневшая часть молодежи нашла для себя утешение в новом экзотическом увлечении. Юные и голодные стали посещать интернет-магазины с одной единственной целью – посмотреть, как выглядит еда и бытовая техника. Это, знаете ли, как-то придает моральных сил. Как правило, после посещения таких магазинов вас повсеместно (в пределах сети Интернет) начинает преследовать реклама. Она навязчиво предлагает товары в соответствии с категориями предыдущих потребительских запросов. То есть, если вы некоторое время рассматривали в сети бюджетные утюги, то и рекламные баннеры вам будут навязывать соответствующие агрегаты от различных интернет-магазинов. Но иногда логистика рекламных информационных потоков дает сбой.
Не припомню, чтобы в последние дни я желал несбыточного: яхт, дорогих автомобилей, вилл на Лазурном Берегу – всё это старался обходить, словно чумной очаг. Берег сердце и нервы. А то ведь, знаете, как бывает, захочется чего-нибудь этакого – и понеслась душа в пекло, следом за совестью. И все же, на привычной мне страничке социальной сети «Вконтакте» в отведенном под рекламу левом блоке на днях появилось «заманчивое» предложение от одного очень известного сетевого магазина бытовой техники – телевизор стоимостью 5’999’990 рублей. Да, бывают и такие. И, нет, он не обрамлен золотом. Появляющиеся на экране вещи не переносятся к вам в квартиру нажатием кнопки пульта. Функции «говори только правду» тоже нет. Он просто большой, тонкий, ультрасовременный и с вогнутым экраном.
Я успел бородато пошутить на тему: «Что делать со сдачей в десять рублей?». Посчитал, что мне будет необходимо продать для приобретения этого чудо-аппарата. Выходило так, что даже если продать всё имеющееся имущество, то опять же непонятно, где брать недостающие 5’600’000. Наконец, уже готовый покинуть страницу этого странного телевизора и вернуться к созерцанию запрещенных в стране сыров и мясных деликатесов (созерцание пока не запрещено), я заметил строку отзывов. Мои представления о жизни в России потерпели фатальное поражение. Около 60 наших соотечественников поделились на сайте своими впечатлениями от использования телевизора за 6 млн рублей. Это в то время, когда менее дорогие аналоги в пределах 10-20 тысяч имеют в лучшем случае пять отзывов. И какой же покой и умиротворение нашли на меня, когда я отважился их прочесть. Улыбка растеклась по лицу, и я не без удовольствия делюсь ею с вами, приведя ряд примеров.
Константин: «Немного прогадал с размером, не проходит в дверной проём. Оставил пока на лестничной площадке, завтра пойду сдавать в магазин».
Евгений: «Получил новогоднюю премию на заводе и купил. Смотреть его не буду. Только показывать!»
Аршавин: «Взял себе домой, теперь пересматриваем с пацанами матчи. Угараем над своей игрой. На нем все видно!»
Максим: «Хотел купить обычный телек на кухню в съемной квартире, но продавец-консультант переубедил. На моих старых табуретках он смотрится не очень, жестковато. Но это минус табуреток, а не телевизора».
Илья: «Купили в кредит, платим всей семьей. Смотрим новости и наших любимых политиков – видно каждую морщинку».
Сергей: «Всё отлично, но мне кажется, что не я его смотрю, а он меня! Если при нем чихнуть, говорит будь здоров».
Всем здоровья и хорошего настроения!

Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий