8 июня работники социальной службы отмечают свой профессиональный праздник – День социального работника.

Задача работников социальной службы – оказание помощи нуждающимся категориям граждан.

Социальный работник – это особая профессия, люди особого душевного склада, отзывчивые, умеющие сострадать, всегда готовые прийти на помощь.

Эта профессия становится делом жизни лишь тех, кто готов самоотверженно трудиться для людей, которые в силу недуга, преклонного возраста, сложившихся обстоятельств не могут обходиться без посторонней помощи. Для многих одиноких и немощных стариков, инвалидов работники социальной службы часто становятся самыми близкими, дорогими людьми.

Случается так, что, прожив активную жизнь, в старости человек оказывается одинок, и единственной связующей нитью с внешним миром для него становится социальный работник.

В Государственном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения» Осташковского городского округа, на сегодняшний день получают социальные услуги на дому 57 пожилых граждан, а оказывают им эту помощь 9 соцработников. За отзывчивость, чуткость и милосердие их уважают, любят и ценят подопечные.

С 2009 года в сельской местности трудится социальный работник Наталья Васильевна Вяземская. На обслуживании у неё находятся три человека, проживающих в разных деревнях и расположенных далеко друг от друга.

В социальной службе Наталья Васильевна оказалась по воле случая, но сегодня уверена: именно в этой работе ее призвание. Она — энергичная, целеустремленная, требовательная к себе. Обладает умением общаться с людьми, слушать пожилых, находить нужные слова для поддержки. Наталья Васильевна любит свою профессию и своих подопечных, которые стали для неё родными.

Отправляясь утром к ним, не всегда знает, какую роль сегодня возьмёт на себя: повара, медика, юриста, психолога, парикмахера или дипломата. Работа для нее — не обязанность, а искреннее желание быть нужной, полезной. Подопечные с нетерпением ждут каждого прихода Натальи Васильевны. В её адрес часто звучат слова благодарности и признательности за заботу и душевное сострадание.

Помимо своих должностных обязанностей Наталья Васильевна ведет разъяснительную работу по мерам социальной поддержки среди сельского населения.

Зав. отделением О. В. Александрова

Дорогие коллеги, ветераны сферы социальной защиты!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Желаю крепкого здоровья, оптимизма, удачи.

Работа у нас такая,
Забота наша большая –
Помочь подопечным людям
Всем, чем мы можем помочь.
И нет на белом свете
Гуманней профессии этой,
Пусть будет она в почете
И радость нам принесет.

Директор ГБУ «КЦСОН» Осташковского городского округа Козлова Т.В.

Добавить комментарий