В 2021 году Детская школа искусств им. И.К. Архиповой вступила в Национальный проект «Культура».

В рамках проекта учреждению были выделены более 6 млн руб. на приобретение скрипок, домр, гитар, балалаек, аккордеонов, баянов, фортепиано, хореографических станков, мольбертов, интерактивных досок, проекторов, ноутбуков, светового, звукового оборудования и кресел для концертного зала, методической и учебной литературы.

В детской школе искусств обучаются 390 детей по разным направлениям: музыкальное (хоровое пение и обучение игре на различных музыкальных инструментах), театральное, изобразительное и хореографическое искусство. Школа является первой ступенью предпрофессионального обучения в области искусств. Для нашей школы участие в Национальном проекте большая удача, так как новое оборудование дает возможность повысить качество образования, идти в ногу со временем, сделать выступления учащихся более яркими, зрелищными и запоминающимися. Мы будем рады встретить учеников в обновленной школе, а наши педагоги сделают все возможное, чтобы раскрыть юные таланты.

Коллектив МБУ ДО «ДШИ им. И.К. Архиповой» благодарит губернатора Тверской области Руденю Игоря Михайловича, Министерство культуры Тверской области и администрацию Осташковского городского округа за помощь в реализации проекта.

Добавить комментарий