Пока учреждения культуры остаются в ожидании встреч со зрителями – а она не за горами! Но идут репетиции, готовятся новые программы, а участники творческих коллективов выезжают на фестивали и конкурсы. И добиваются успехов!

5 февраля в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» прошел финал XI областного конкурса юных исполнителей эстрадной песни «Волшебный микрофон». Конкурс прошел в рамках проекта «Жизнь – творчество, творчество – жизнь», посвященный 85-летию Тверского областного Дома народного творчества. Творческие коллективы Дворца культуры «Юбилейный» приняли участие и по итогам конкурса были награждены.

Наибольшей признательности добилась Алина Жукова в номинации «Эстрадное сольное пение». «Тысячи дорог» привели ее к успеху и диплому лауреата III степени. Еще один воспитанник Ольги Хандожко Глеб Литвинов получил диплом II степени, исполнив композицию Родиона Газманова «Гравитация».

Успех выпал и на долю ансамбля «Радуга» под руководством Елены Ковалевой. Ребята задорно спели песенку сапожника, который вообразил себя музыкантом, и были награждены дипломом III степени в номинации «Эстрадное ансамблевое пение» в возрастной группе 10-13 лет.

В воскресенье, 14 февраля, в день всех влюбленных творческие коллективы «Юбилейного» преподнесут музыкальную открытку. Не забудьте заглянуть в «почтовый ящик» vk.com/dk_kultura_ost.

Вита Осташова

Добавить комментарий