11 декабря, в канун Дня Конституции РФ, группа осташковских офицеров запаса обратилась к депутату Законодательного Собрания Тверской области Ирине Шереметкер с просьбой оказать содействие в открытии музея Боевой славы.

Они подчеркнули, что в большинстве муниципалитетов такие музеи уже существуют, что позволяет активистам военно-патриотического движения воспитывать подрастающее поколение на достойных примерах героизма и мужества своих земляков — защитников Отечества.

В ходе часовой встречи воины-отставники познакомили депутата со славными историческими фактами, вписанными в летопись Великой Отечественной войны защитниками Осташкова и его жителями.

Стороны пришли к соглашению, что в экспозиции будущего музея почётное место обязательно должна занять и боевая биография 256-го отдельного зенитно-артиллерийского женского дивизиона, охранявшего небо над нашим городом от налётов немецкой авиации.

Идея создания музея Боевой славы в Осташкове витает в городе уже многие годы и лишь отсутствие надлежащего помещения мешает её реализации общественниками.

Олег СЕВЕРОВ
Фото автора

Добавить комментарий