15 июля в Новочебоксарске Чувашской Республики завершился финальный этап пятой летней Спартакиады молодёжи России по вольной борьбе.

На соревнования прибыли 183 юниора и юниорки до 21 года из 39 российских регионов, которые успешно прошли отборочные состязания в своих федеральных округах.

Тверскую область в финальном турнире достойно представила наша Алёна Петрова. В Новочебоксарске Алёна боролась за лидерство в весовой категории до 76 кг. В четвертьфинале она одержала досрочную победу над соперницей из Ростовской области. В полуфинале одолела представительницу Кемеровской области. В финале за первое место Алёна встретилась с призёром Первенства Европы-2021 Марьям Гусейновой и уступила своей именитой оппонентке по очкам.

В результате Алёна поднялась на вторую ступень пьедестала почёта, завоевала серебряную медаль и принесла рейтинговые очки в общую копилку Тверской области в командном зачёте.