Осташковский городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов на своем очередном заседании единогласно поддержал всероссийское движение по дополнительному материальному обеспечению воинов запаса, призванных в ряды Вооруженных Сил РФ в рамках частичной мобилизации.

Общественниками также было принято решение об открытии пункта приема денежных средств и предметов повседневного армейского быта в помещении совета ветеранов, который находится по соседству с отделением почтовой связи №5 (переулок Восточный, д. 3). Контактные телефоны 5-47-07 и 5-06-17.

Каждый вторник с 10 до 13 часов все желающие могут внести свой скромный вклад в поддержку земляков – участников спецоперации в Украине. Связующим звеном между Осташковом и украинской территорией станет наш военный комиссариат. При его активном участии первые посылки уже доставлены на сборный пункт города Твери.

В списке необходимой материальной помощи нашим бойцам значатся десятки предметов – термобелье, спальные мешки, туристические коврики, карманные фонарики, аптечки, термоса, мясные консервы и многое другое.

А в канун приближающихся зимних холодов на линии огня будут особо востребованы утепленные сапоги, вязаные шапочки, балаклавы, шерстяные носки и перчатки.

Члены Осташковского совета ветеранов первыми внесли свой посильный вклад в общую копилку нашей победы.

Олег СЕВЕРОВ, член совета ветеранов

Добавить комментарий