Но, судя по всему, политически темные дворники отделаются легким испугом, ведь у нас в стране по амнистии регулярно избегают наказания даже крупные чиновники-коррупционеры. А тут всего лишь флаг России! Ведь американцы – противники Трампа, активно жгут на площадях флаги США и никто их за это не преследует.
И не стоит по поводу выходки дворников сильно горевать. Интернет-магазины сегодня способны обеспечить трехцветными полотнищами буквально всех желающих. Причем большинство флагов РФ стандартных размеров предлагаются по вполне доступной для каждого гражданина цене – от 200 до 500 рублей.
Поэтому мне совершенно непонятно, почему наши городские власти не имеют возможности заменить потрепанный до безобразия триколор на специальном флагштоке, который установлен на площади Свободы и смотрит прямо в окна администрации Осташкова.
Понятно, что у местных чиновников и так забот полный рот. Надо и заснеженные дороги вовремя чистить, то и дело рвущиеся водопроводные трубы подлатать, да и на новогоднее шоу деньжат отложить. А тут еще, как назло, обещанные горожанам инвесторы где-то по дороге к Осташкову затерялись. Вот и приходится властям на всем экономить, даже на достойном облике государственного флага.
А, может, им просто наплевать на символ России, наверное, им важнее свои личные интересы. И цветов флага, символизирующих главные принципы народного единства, они вовсе не касаются.
Белый цвет, как известно, является символом мира, чистоты и совершенства. Синий служит знаком веры, верности и постоянства. Красный олицетворяет энергию, кровь, пролитую за свободу и независимость Отечества.
Но на мой взгляд, из любой сложной ситуации всегда можно найти достойный выход. Поэтому я предлагаю установить у подножия флагштока специальный прозрачный ящик для сбора пожертвований горожан на новый флаг.

Олег СЕВЕРОВ
Фото автора

Добавить комментарий