рассказал ветеранам главврач ЦРБ Олег Иванов

30 ноября состоялся пленум совета ветеранов, на котором заслушивался вопрос «О состоянии медицинского обслуживания в городе и районе в 2018 году». С информацией по нему выступил главврач ЦРБ Иванов О.В.

Он рассказал о том, что было сделано. Главное событие уходящего года – переезд стоматологической поликлиники в больничный городок. В настоящее время там работают четыре врача-стоматолога на новом оборудовании и с хорошим пломбировочным материалом. Возобновил работу ортопедический кабинет.
С 2019 года в ЦРБ будет функционировать кардиологическое отделение на 5 — 6 коек, где лечение будут проходить больные с нарушением ритма сердца, миокардитами, сердечной недостаточностью. Но пациенты с подозрением на инфаркт миокарда и инфарктом миокарда будут по-прежнему госпитализироваться в кардиологическое отделение Торжокской ЦРБ.
В следующем году ожидается поступление компьютерного томографа, и после обучения персонала планируется открытие у нас сосудистого отделения на 5-7 коек.
До конца этого года будет приобретен передвижной флюорограф-маммограф на базе КамАЗа,
с помощью которого можно будет проводить обследование сельского населения не только нашего округа, но и ближайших районов.
Успешно работает со-
временный аппарат клинической лаборатории, определяющий полную биохимию, кал на скрытую кровь, на тропонины, позволяющие на ранних стадиях выявлять опухоли желудочно-кишечного тракта и инфаркт миокарда. Этот аппарат будет задействован при проведении диспансеризации населения. Освоен и уже работает аппарат по определению гликированного гемоглобина при сахарном диабете.
Приобретен и в настоящее время монтируется аппарат холтеровского мониторирования.
Для улучшения дополнительного лекарственного обеспечения населения района АО «Фармация» оформляет документы на открытие государственной аптеки при ЦРБ.
В детскую консультацию приобретен новый аппарат УЗИ. Кроме того, там будет установлен со-
временный ЛОР-аппарат, который будет обслуживать не только детей, но и взрослых.
Полностью заменены на всех этажах терапевтического корпуса деревянные рамы на современные стеклопакеты, и в палатах сейчас тепло.
В 2019 году будет проведен ремонт фасада здания терапевтического корпуса и пищеблока. Планируется переделать новую входную лестницу в стоматполиклинику и сделать её более комфортной и безопасной. Для улучшения доступности медицинской помощи населению, в частности, для лиц с ограниченными возможностями, строится подъемник у главного входа в поликлинику.
В этом году в больницу пришли работать молодые врачи: терапевт, ЛОР, хирург. Но кадровая проблема для нашей больницы еще остра по укомплектованию врачебного и среднего медперсонала.
Остается еще нерешенным вопрос с ФАП для медицинского обслуживания на селе. По программам «Сельский доктор» и «Сельский фельдшер» никто не хочет ехать на село. Специалистов не устраивает уровень доходов, инфраструктура и жилищно-социальные условия.
По окончании доклада главный врач ответил на многочисленные вопросы участников пленума.
Городской совет ветеранов выражает благодарность Иванову Олегу Викторовичу за то, что он всегда находит возможность встретиться с ветеранами и проинформировать о работе этого очень важного для всех нас учреждения.
На заседании пленума были подведены предварительные итоги работы совета ветеранов в 2018 году. Кроме того, взамен выбывших трёх членов президиума совета в этот коллегиальный орган избраны Олейник Л.Н., Марина Г.В. и Линина Ф.Н.
По итогам пленума принято постановление.


Заместитель
председателя городского
совета ветеранов —
Молоткова В.А.,
член президиума
Михеев Ю.М.

Добавить комментарий