Перед главным входом гимназии собралось около тысячи человек. Одних только первоклашек в этом году 117. По выражению нового директора гимназии Ирины Владимировны Андроновой, это невероятное число. А всего в 2016-17 учебном году перешагнут порог этой школы 814 учащихся. Пополнился и её педагогический состав: сюда пришли два новых преподавателя. Это учитель иностранного языка Журавлева Валерия Андреевна и учитель физкультуры Ирина Дмитриевна Вишнякова.
Зинаида Михайловна Пашинская, бессменный капитан, в течение семнадцати лет стоявшая у руля этого учебного заведения, передала его в надежные руки Ирины Владимировны Андроновой. За годы руководства Зинаиды Михайловны школа приобрела новый статус – она стала гимназией, вошла в число лучших инновационных школ России, десять лет подряд становилась победителем Президентских состязаний в Анапе. Теперь всё это должна продолжить И.В. Андронова.

— Сегодня я передаю ключ, который хранится в кабинете директора, Ирине Владимировне, — торжественно произносит Пашинская и вручает его новому руководителю школы.
— Спасибо Зинаиде Михайловне за хорошую школу и хороших учеников, — вместе со словами поздравлений и напутствий благодарит И.В.Андронова.
Гости торжественной линейки на импровизированной сцене по очереди выступают со словами приветствий. Среди них глава района М.Н.Тузов, который помимо поздравлений вручает новому директору почетную грамоту министерства образования Тверской области, как призёру открытого регионального конкурса на лучшее образовательное учреждение, развивающее физическую культуру и спорт «Олимпиада начинается в школе» в номинации «Лучшая городская образовательная организация»; руководитель министерства по обеспечению контрольных функций Виктор Шафорост, зачитывающий поздравление с Днем знаний от имени врио губернатора Тверской области Игоря Рудени; председатель территориальной избирательной комиссии Л.В. Романцова.

В заключение ведущие праздничной линейки сообщают, что незадолго до её начала был проведен опрос среди учащихся, с каким чувством они идут в школу. Ответы были разные: тревога, радость от встречи. Но чаще всего звучало: самый долгожданный и желанный момент. Так говорили, конечно же, первоклассники. Один из них, Андрей Лукашов, со школьным колокольчиком взлетает на плечо своего старшего брата, одиннадцатиклассника Никиты Лукашова – звенит звонок: до свидания, лето! Здравствуй, школа!

Галина БУКРЕЕВА

Добавить комментарий