Честь Осташковского района на форуме «звезд» защищали воспитанники нашей детско-юношеской спортивной школы Андрей Смирнов и Анна Корчагина.
И наши ребята не затерялись на общем фоне лидеров легкой атлетики. Андрей, показав на 800-метровой дистанции очень приличное время 2.01 минуты, стал третьим. А Анне на 400-метровом отрезке не хватило до бронзы всего лишь 0,5 секунды.
«Селигер» слил «Мологе»
Уверенно стартовавший в первенстве Тверской области по футболу основной состав «Селигера» в минувшую субботу вдруг неожиданно уступил максатихинской «Мологе». Правда, о напряжении поединка говорит итоговый счет 2:3. Но ведь по акватории бассейна река Молога значительно уступает Селигеру. И своими родными водами стоит дорожить!
Судьи решают все!
Юношеский «Селигер» наконец-то добился желанной победы, причем над лидером – сверстниками из Максатихи. Счет встречи 7:4 больше смахивает на хоккейный. Но разговор идет о футболе. Больше всех обид голкиперу «Мологи» доставил Александр Шаган – автор сразу пяти голов. По разу у осташей отличились Александр Леонович и Дмитрий Дроздов.
А вот наши крепкие мальчишки неожиданно споткнулись. «Подножку» их лидеру подставил судья встречи, отправивший одиннадцатого – «лишнего» — в раздевалку еще до перерыва. И под занавес поединка «Молога» сумела вырвать победу со счетом 2:1. Голом у «Селигера» отметился Андрей Марковский.

Ветераны обзавелись
первым очком
Ветеранов футбольного «Селигера» не хватило на все два тайма гостевого поединка в далеком от их малой родины Бежецке.
Ведя по ходу игры в счете 1:0 и 2:1, за несколько минут до финального свистка они позволили хозяевам поля сравнять счет. В итоге 2:2, и самый возрастной «Селигер» заработал свое первое очко. Оба гола у нас на свой баланс записал Сергей Колосов.
Поэтапное открытие
Нужна ли была спешка при открытии осташковского городского стадиона «Спартак», еще покажет время. Но на 12 июля областные власти решили, вдруг, торжественно принять в эксплуатацию искусственное футбольное поле стадиона и даже провести на нем первый официальный матч чемпионата Тверской области по футболу между осташковским «Селигером» и командой племзавода «Заволжский». Начало торжественного открытия пластиковой зеленой поляны намечено тоже на двенадцать часов. Когда же откроется стадион полностью, пока непонятно. Но будем терпеливо ждать и этого момента.
В честь Олимпийского дня
Очередной турнир уличных команд Осташкова по стритболу посвящался Всероссийскому Олимпийскому дню и принес желанную победу «Удаче», ведомой Максимом Корневым.
В упорнейшем поединке она вырвала победу у «Форсажа» Владимира Сисейкина.
На третьем месте приземлился «Союз» с капитаном Александром Степановым.