Каким будет Екатерининский бульвар? Решаем вместе!

Как уже ранее сообщалось, наше муниципальное образование в третий раз принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях (категория «Исторические поселения»). Ранее победа в этом конкурсе позволила провести комплексное благоустройство набережной и реанимировать полностью выключенную из жизни города улицу Евстафьевскую.

На прошлой неделе прошло заседание общественной комиссии по осуществлению контроля и координации реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы». В рамках заседания состоялось подведение итогов приема предложений от населения и окончательно определена общественная территория для реализации проекта создания комфортной городской среды. В случае победы в конкурсе предлагается осуществить комплексное благоустройство нечетной стороны улицы Рабочей (т.н. Екатерининский бульвар) от пересечения с улицей Володарского до пересечения с улицей Тимофеевской, включая территорию вокруг пруда.

Предлагаем вам принять участие в дизайн-игре и оказать помощь в разработке заявки для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Вместе нам предстоит выявить достоинства и недостатки выбранной территории, её главные ценности, подумать над содержательным, в том числе сезонным, наполнением. Работа будет протекать в лёгкой игровой форме. Почувствуйте себя архитекторами и принесите реальную пользу городу. Дайте волю фантазии!

Добавить комментарий