22 февраля на городской набережной прошли первенство и чемпионат Осташковского городского округа по подлёдному спортивному лову рыбы на мормышку.

Соревнования начались с регистрации 53 участников из Осташкова, Москвы, Санкт-Петербурга, города Кириши Ленинградской области, Твери, Фирово, ЗАТО Солнечный.

Несмотря на холод и сильный ветер, отважные любители подлёдного лова провели время выходного дня с пользой – с десяти часов утра и до половины второго, когда прозвучал сигнал, оповещающий об окончании соревнований, они вглядывались в лунку в надежде на улов.

Примечательно, что в столь суровых условиях представительницы прекрасной половины человечества, не желая уступать сильному полу, стойко выдержали испытания холодом и ветром и на равных с мужчинами ожидали чуда.

В номинации «Самый большой улов» — розыгрыш призов был разделен по трем группам: юноши, мужчины 18 лет и старше.

1 место — Михайлов Сергей (Осташков) с результатом 1,805 гр.
2 место – Алмакаев Владимир (Тверь) с результатом 1,245 гр.
3 место – Фомкин Михаил (Осташков) с результатом 1,050 гр.

Группа «Девушки, женщины 18 лет и старше». Количество граммов оказалось одинаковым, но по количеству выловленной рыбы Ксения Давыдова из Осташкова оказалась первой — 445 гр. (24 шт.). 2 место – Бисерова Ольга (Осташков) с результатом 445 гр. (23 шт.). 3 место – Шеханина Виктория (Осташков) с результатом 200 гр.


Группа «Юноши, девушки до 18 лет».

1 место – Мереуца Даниел (Кириши, Ленинградская обл.) с результатом 245 гр.
2 место – Дьяченко Анатолий (Кириши, Ленинградская обл.) с результатом 195 гр.
3 место – Зетюков Никита (Осташков) с результатом 90 гр.

От отдела спорта и молодежной политики победителям были вручены памятные медали, грамоты, кубки и ценные призы от спонсоров турнира.

В номинации «Самый удачливый рыболов» победил Сергей Михайлов с результатом в 70 штук. В номинации «Самый опытный рыболов» (самый возрастной участник) победил Никитин Валерий (Фирово) 1954 года рождения.

В номинации «Самый юный рыболов» победил Рязанов Савелий (Осташков) 2015 года рождения.

В номинации «Самая большая рыба» первым стал Егоров Алексей (Осташков) с результатом 111 грамм.

В номинации «Самая маленькая рыбешка» оказалось сразу два победителя — Чайкина Елена (Осташков), результат 4 грамма и Ермоленко Константин (Осташков) с таким же результатом в 4 грамма.
— В номинации «Скоростной бурильщик» победителем вновь стал Сергей Михайлов.

В тот день повезло заместителю главы округа Илье Иванкину, который выловил два небольших окуня общим весом в 23 грамма. Да и главный редактор «Селигера» Андрей Рябочкин поймал не самую маленькую рыбку — домой он унёс ёршика весом в 16 граммов.

Участников и болельщиков угостили горячей ухой, за что организаторы соревнований благодарят ИП Аббасова Руслана, ОАО «Белеет парус», ресторан «Уха» в лице Загорского Николая.

За предоставленные ценные подарки для участников соревнований отдел спорта и молодежной политики администрации Осташковского городского округа выражает благодарность спонсорам ИП Кондратьеву Михаилу (магазин «Турист»), ИП Гарюгину Алексею (магазин «Клёвый»).
За помощь в организации соревнований благодарим председателя общества охотников и рыболовов Разоренова Александра, директора РДК Смирнову Юлию.

Отдел спорта и молодёжной политики

Добавить комментарий