В нашей памяти ещё свежи моменты, когда на зелёных полях области блистал своей уверенной игрой Игорь Рыжков. Но, хотим мы того или не хотим, время неумолимо бежит вперёд и сегодня Игорь Александрович встречает своё 60-летие в статусе полноценного дедушки и активного болельщика футбола.

А ведь были годы, когда он и сам мог порадовать самого искушённого зрителя красивой и надёжной игрой, причём в обороне, в полузащите, в нападении и даже в воротах. С именем Игоря Рыжкова связано немало славных побед осташковских команд «Кожевник» и «Звезда».

А его первые спортивные достижения пришлись на годы обучения в ГПТУ-30, где он получил первую рабочую специальность газоэлектросварщика. Однако любовь к спорту все равно взяла верх. Игорь успешно закончил Великолукский институт физической культуры, получив специальность тренера по лыжам. Вернулся в Осташков, в родное училище, заняв должность мастера производственного обучения. Но вся его дальнейшая спортивная биография была связана с осташковским футболом. Простившись с главной командой, он многие годы выступал за сборную ветеранов «Селигера».

Сегодня наш замечательный партнёр по команде и верный друг Игорь Рыжков осел на берегах Невы, в Санкт-Петербурге. Но при каждом удобном случае он спешит домой к любимой маме, в свой скромный родительский домик на живописной озерной окраине Осташкова. Обязательно поможет ей по хозяйству, расскажет о себе, побродит тропинками детства на острове Кличен, окунётся с головой в могучий Селигер. А ещё Игорь Александрович — большой интеллектуал. Он никогда не расстаётся с книгой, живо интересуется неизвестными ему доселе страницами истории России.

Мы от всей души поздравляем Игоря с прекрасным юбилеем, который он вправе отметить сразу после боя курантов, т.е. 1 января 2023 года. Желаем ему отменного здоровья, только положительных эмоций и надёжного семейного тыла!

Ветераны осташковского футбола

Добавить комментарий