На рынок предоставления жилищно-коммунальных услуг вышла УК «Селигеркомсервис». Согласно приказу ГЖИ в обслуживании организации уже находятся 18 многоквартирных домов. В приоритетах компании значатся честность, открытость и оперативное взаимодействие с потребителями услуг и ресурсоснабжающими организациями.

В настоящий момент наш штат полностью укомплектован. В него вошли сантехники, электрики, дворники, уборщики мест общего пользования (подъездов), диспетчер и административно-управленческий персонал. Должность технического директора заняла Галина Цофалла.

С первого октября специалистами организации осуществляется осмотр подвальных помещений, кровель, оценка состояния инженерных сетей.

Особое внимание будет уделено комплексам узлов учёта тепловой энергии и поверке их элементов. По результатам первых обходов установлено, что во многих МКД до сих пор отсутствует госповерка приборов учёта тепловой энергии. Осознавая всю серьёзность вопроса, администрация УК «Селигеркомсервис» сделает всё возможное для того, чтобы в кратчайшие сроки были приняты ОДПУ в коммерческий учёт и эксплуатацию. Необходимые мероприятия уже проводятся.

Совместно со специалистами ООО «Энергоучёт» также проводятся пуско-наладочные работы и оценка телеметрии. Эти обязательства не были своевременно исполнены ООО БКУ «Авторитет» до начала отопительного сезона и ООО УК «Селигеркомсервис» взяла на себя расходы на проведение данных работ. Суммы более чем внушительные, но, как говорят, дорогу осилит идущий. В «наследство» от БКУ «Авторитет», наряду с разукомплектованными узлами учёта, нам достались протекающие кровли и ряд невыполненных обещаний по ремонту подъездов.

Я понимаю, что многие продолжают ассоциировать меня с БКУ «Авторитет», в которой мне довелось работать, и сомневаются, не является ли это очередной хитрой рокировкой всё той же организации?

Руководствуясь уже озвученным выше принципом открытости, честно скажу, что именно принципиальные разногласия с «Авторитетом» в подходе к выполнению данных жителям обещаний, а также поразительная халатность руководства, за которую мне, как сотруднику, приходилось нередко краснеть, и подвигли меня разорвать все связи с прошлым местом работы и предложить жителям Осташкова альтернативу.

Предлагаем вниманию собственников квартир план работ в рамках обслуживания и перспективные направления деятельности компании ООО УК «Селигеркомсервис»:

1. Оперативный ввод узлов учёта тепловой энергии в эксплуатацию;
2. Оформление актов технического состояния конструктивных элементов МКД;
3. Активное участие, совместно с администрацией округа, в формировании планов по капитальному ремонту многоквартирных домов;
4. Оформление необходимой документации для перевода МКД на спецсчета при формировании средств на капитальный ремонт (по решению собственников жилых помещений);
5. Возобновление программы по косметическому ремонту подъездов, а также благоустройству придомовых территорий (установка новых скамеек возле подъездов и иных малых архитектурных и функциональных форм);
6. Предоставление развернутых отчётов о расходовании денежных средств в рамках тарифа «содержание» по текущему ремонту;
7. Оперативное взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями (теплоснабжение, водоснабжение);
8. Адекватное проведение регламента работ по подготовке МКД к новым отопительным сезонам;
9. Усиленный контроль уборки мест общего пользования и придомовых территорий;
10. Тесное взаимодействие с инициативными группами и председателями советов собственников жилых помещений МКД в целях оперативного и гибкого реагирования на текущие проблемы многоквартирного дома.

Основные направления и планы перечислены. Хочу еще раз подчеркнуть, что мы выходим к жителям не с какими-то абстрактными обещаниями, а с реальным желанием работать на рынке коммунальных услуг честно и открыто. От череды банкротств и кризиса доверия в сфере предоставления услуг управляющих компаний страдает весь город. Многоквартирные дома не становятся моложе, а требуют действительно серьёзного ремонта. Мы открыты к сотрудничеству!

Генеральный директор ООО УК «Селигеркомсервис» Пётр Цветков

Добавить комментарий