В прошедшие выходные в Осташкове и в сельских поселениях отгуляла Масленица. В городе под празднование было выделено сразу три площадки – на площади Свободы, напротив центральной библиотеки и перед входом в Осташковский колледж.

Кульминационный момент праздника. Фото — ИА «Новости Осташков»

Некоторые жители Осташкова могли полакомиться блинами и поплясать под веселую музыку сразу после того, как исполнили свой гражданский долг, проголосовав на избирательных участках, расположенных здесь же — в колледже и в библиотеке. Блинов в этот день хватило всем.

«Прощай, Масленица!» Фото Святосельского филиала РДК

Если в прошлом году на Масленицу шел сильный, по-настоящему зимний снег, то в этот раз природа «порадовала» осташей весенней погодой – теплой и пасмурной, а ближе к обеденному времени так и вообще начался дождь. Никого это не расстроило и гуляние продолжилось. Нашлось место и песням, и пляскам, и боям подушками, и покорению столба, и соревнованиям по городкам и многому другому.
Прошел традиционный конкурс ростовых кукол «Государыня Масленица». Жители города с удовольствием фотографировались с красавицами-Масленицами. По итогам конкурса диплом I степени за лучшую ростовую куклу завоевала младшая группа «Цветочки» детского сада «Звёздочка», диплом II степени отправился первой младшей группе «Ладушки» детского сада «Светлячок», а диплом III степени получила подготовительная группа «Радуга» и кружок «Забавушка» детского сада «Светлячок». За главную же ростовую куклу праздника награжден Осташковский колледж.

Коллектив Дома детского творчества развлекал горожан на площадке напротив Центральной библиотеки

В организации праздника участвовали администрация Осташковского городского округа, коллективы Дворца культуры «Юбилейный», Районного дома культуры, Детской школы искусств, Дома детского творчества и многие другие. За это им большое спасибо.

Евгений Крылов

Добавить комментарий