В субботу, в день физкультурника, на городской набережной можно было увидеть необычное действо. Группа стройных красивых девушек выполняла танцевальные движения под мелодии популярных песен. Это зрелище привлекало многочисленных прохожих и всех, кто гулял на набережной. 

Для тех, кто заинтересовался этим танцевальным шоу, но не понял, что это такое, мы попросили прокомментировать инструктора Елену Филимонову: 


— Дело в том, что вот уже восемь лет существует наш клуб ZUMBA Fitness при Дворце культуры «Юбилейный», — рассказала она. — В группе есть постоянные поклонники и любители этого вида упражнений. А тут мы решили отметить день физкультурника. А что может быть прекраснее танцевально-спортивной программы на свежем воздухе? Поэтому подумали и вышли на набережную. Наблюдая интерес прохожих к нашим занятиям, мы еще раз напоминаем о себе и приглашаем всех желающих на тренировки. Мы планируем их проводить каждую субботу в 17 часов там же на набережной. 

Для тех, кто ничего не знает о таком замечательном виде спортивных нагрузок, объясняю. Это танцевальная фитнес-программа, созданная на основе сальсы и других латиноамериканских ритмов. Хотя для посетителей наших регулярных классов не секрет, что отечественные хиты, популярные и не очень известные, тоже прекрасно вписываются в плейлист. Кстати, название «зумба» в переводе означает «веселиться, гудеть, жужжать». 

Мы занимаемся в двух классах — Zumba FITNESS и STRONG by zumba. Первый предполагает кардионагрузку, второй — выполнение силовых упражнений с добавлением кардионагрузки. 
Это хороший тренинг, позволяющий худеть, поддерживать форму и тренировать тело. Часовое занятие предполагает выполнение упражнений, стимулирующих дыхательную систему, повышающих уровень выносливости организма. Хореография очень проста и состоит из нескольких танцевальных движений, которые повторяются. Уже через несколько занятий каждый сможет освоить несложные движения программы. Продолжительность упражнений всего час. Для этого ничего особенного не требуется, только удобная одежда, спортивная обувь, вода и хорошее настроение. А впрочем, повода и времени для грусти просто не будет. После наших занятий положительные эмоции и позитив гарантированы! 

Наталья КАБАНОВА
Фота Ольги Гусинской

Добавить комментарий