В начале прошлой недели всех потрясла новость об освежёванном теле животного (предположительно собаки), обнаруженном в мусорном баке в районе Загородной. Подтвердить или опровергнуть её мы не можем, поскольку сообщение о шокирующей находке размещено в социальной сети «ВКонтакте» анонимно. Обращений в полицию по данному факту не поступало. Но недавно появились новые сведения о вопиющей жестокости осташковских живодёров.

Новость о том, что в Осташкове неизвестный разбросал отравленные куски фарша и колбасы появилась в местном сообществе «Подслушано в Осташкове» социальной сети «ВКонтакте» в минувшую субботу. В комментариях под новостью владельцы собак рассказали, что несколько животных уже погибли, а еще нескольких питомцев с большим трудом удалось спасти.

Коллегам из ТИА жительница Осташкова Ирина рассказала, что у нее отраву съели две собаки, одну спасти не успели.

— У меня всего было три собаки: мама Боня и два ее щенка. Собак в городе кто-то стал травить на прошедшей неделе. У нас беда случилась 20 сентября. Сначала отраву подобрала собака-мама, дома ей стало плохо, начались судороги. Я бегала с собакой по врачам два дня. А тем временем на прогулке щенок Бим съел отправленный кусок фарша, его спасти не успели…

От переживаний Ирина сама попала в больницу.

Берегите ваших четвероногих друзей. К сожалению, как показывают комментарии под новостью в упомянутом сообществе социальной сети, вокруг много людей, оправдывающих жестокость по отношению к животным. Будьте внимательны и в случае обнаружения симптомов отравления у ваших питомцев незамедлительно обращайтесь к ветеринарам.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий