«По улицам слона водили…»

Рискну поддержать тему А. Рябочкина «По Осташкову гуляет слон».

Я живу в этом городе и с радостью замечаю изменения, происходящие в нём за последнее время. Город просто преображается на глазах, а люди, улавливая это, становятся добрее. Конечно, не все! Скептики, нытики и прочие «итики» продолжают и будут продолжать критиковать местную власть и депутатов, плохо радеющих за свой город. И даже я сама, когда-то в бытность своего депутатства нередко выливала праведный гнев на заседаниях.

Но как гласит народная мудрость: «Не живи, как хочется, а живи, как можется». Читаю сейчас изумительную книгу «Закрытые страницы истории» (авторы Юлиан Семенов и Александр Горбовский). И что выясняется!

Все властьимущие и все рвущиеся к власти, во все времена, какими благими намерениями они не обладали, выполнить все то, что они обещали не в состоянии. И не потому, что не хотели. А потому, что вращаются в системе, которая сама устанавливает свои правила.

Конечно мы хотим, чтобы нас услышали, чтобы нашу критику приняли во внимание, но ведь для этого мы и сами должны что-то делать, разве нет..?

В. Ермакова

Добавить комментарий