Она — молодой педагог, но с таким мудрым отношением к своей профессии, что диву даёшься, как мама сыновей-двойняшек успевает и по хозяйству, и детей воспитывать, и на работе по максимуму силы прикладывать!

Александра Нестерова — преподаватель английского языка в Осташковском колледже. Путь в педагогику начинался с Торжокского педагогического училища, откуда вышла учителем иностранного языка. В такой роли пришла в гимназию №2 и попутно поступила в Псковский государственный университет на факультет «Педагогическое образование», после защиты диплома продолжила обучение в магистратуре по специальности «Теория и методика преподавания неродного языка».

Александра Витальевна не просто так оказалась в профессии. Она — из семьи педагогов. А тропинку проложила её бабушка Таисия Васильевна Кирьянова, в прошлом — учитель математики. Дочери Таисии Васильевны Ольга и Ирина выбрали технические профессии, но зато их дочери видели себя только в сфере образования.

Сёстры Александры Витальевны, все без исключения, стали педагогами. Дарья — учитель начальных классов в одной из московских школ, Мария — учитель физкультуры, также осела в Москве, Таисия — учитель трудов и ИЗО в Твери. И даже младшая из сестёр, семиклассница Екатерина, уже определилась с выбором будущей профессии. И выбор этот очевиден — она точно будет педагогом.
Учащиеся гимназии и студенты колледжа никогда не подводили педагога, учились прилежно и, соответственно, занимали призовые места в олимпиадах разного уровня по английскому языку. Студенты и сейчас удивляют Александру Витальевну прилежанием.

Вспоминает, как переживала перед первой встречей с учащимися колледжа — как отнесутся к ней, молодой, которая совсем недавно и сама была студенткой? Волнения были напрасны. Студенты с уважением относятся к молодому педагогу, а она с уважением, добротой и со всей душой относится к ним.

Педагог ещё и куратор сразу двух групп — первокурсников и выпускной группы. И тут сумела организовать работу так, что старшекурсники опекают первокурсников.

А дома ждут муж и двойняшки Лука и Захар. И, получив заряд энергии в колледже, сил сполна хватает и на семью.

Каждый день педагог открывает двери колледжа, за которыми ждут удивительное общение, постоянное движение, позитив и большие надежды. Ведь у молодого педагога — впереди много открытий и свершений!

Добавить комментарий