В городской библиотеке (Рабочая, 10) открылась выставка творческих работ жителей Осташкова «Связь поколений».

Организаторы выставки хотели показать, что, несмотря на разницу в возрасте, поколения молодых и пожилых людей одинаково подмечают изящность, великолепие и красоту мира.

Самым юным художником, чьи работы представлены на выставке, стала Настя Грабова – ученица четвёртого класса средней школы №1.

Композицию из творческих работ она назвала «Мир вокруг меня». Два года девочка посещала художественный кружок в Доме детского творчества, а позже продолжила обучение в Детской школе искусств имени И.К. Архиповой.

Художницы постарше Анна Воробьёва и Карина Захарян своё творчество большей частью представили портретами – знакомых, любимых актёров и персонажей фильмов. В отличие от Анны, которая обучалась премудростям живописи, Карина — художник-самоучка.

Старшее поколение представлено работами Николая Александровича Иванова — в прошлом фрезеровщика и гравировщика предприятия «Звезда». На выставке можно полюбоваться вырезанными из дерева и покрытыми лаком картинами, выточенными на станке металлическими подсвечниками, медалями, именными печатями. Также можно увидеть инструмент, с помощью которого картины появились на свет.

Заведующая детским отделом городской библиотеки Антонина Хобарева рассказывает, что целью выставки стало показать, что в разные годы разные поколения осташей замечают красоту мира, природы, людей – и юное, и старшее поколения объединяет любовь к жизни. В книге отзывов и предложений посетители выставки могут поделиться впечатлениями от работ земляков.

Ирина ТИНУС
На фото: Антонина Хобарева приглашает посетить выставку с соблюдением санитарных норм. Не забудьте захватить с собой маску, решив посмотреть работы осташей.

Добавить комментарий