Продолжается реконструкция городского стадиона
В ближайшее время осташам будет обеспечен бег по кругу. Специально для этих целей на городском стадионе детско-юношеской спортивной школы «Спартак» строится четырехсотметровая дорожка с искусственным покрытием.
Кроме этого, все желающие вскоре смогут значительно обновить свои прежние результаты в прыжках на дальность. Установить новые рекорды поможет им вполне профессиональный сектор для прыжков.
Работы на объекте осуществляет осташковское МП «Ремонтно-строительное предприятие». А их проектно-сметная стоимость, согласно аукционным данным, составляет 2 691 062 руб. 67 копеек.
Причем в эту сумму входит и стоимость яркого покрытия дорожки из резиновой крошки на полиуретановой основе толщиной 13 мм, с ярко-белой разметкой. Стометровый отрезок круга, расположенный непосредственно перед трибунами, рассчитан на четыре беговые дорожки, остальная же его часть – на две.
Пока темпы работ администрацию ДЮСШ устраивают. Торопятся и сами строители, ведь по их контрактным обязательствам ввод супершикарного круга намечен на 1 июля 2014 года.
Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий