С сентября месяца в должности руководителя отдела туризма и экологии администрации Осташковского городского округа работает Ирина Сергеевна Васильева.

Ирина Сергеевна родилась в Осташкове. Окончила гимназию №2, а затем Санкт-Петербургский государственный экономический университет по специальности экономика туризма и гостеприимства. Имеет опыт работы в туристической отрасли.

Ирине Сергеевне, как местному жителю, очень хорошо знакомы проблемы селигерского туризма и экологическая ситуация в крае.

— Знакомство с работой отдела позволяет сделать вывод, что на территории Осташковского городского округа реализовывались федеральные и региональные программы, направленные на повышение инвестиционной и туристической привлекательности нашего края. Например, администрация округа выиграла конкурс на участие в проекте «Обустройство зоны туристического притяжения, создание информационного кафе и сувенирной лавки с товарами местного производства на территории городской набережной в г. Осташкове». В рамках федерального проекта «Вода России» была организована уборка пляжа на полуострове Житное. Были проведены и другие значимые мероприятия.

И в следующем году отдел туризма и экологии администрации Осташковского городского округа примет по возможности активное участие в инвестиционных программах. Ведь развитие туризма одна из главных составляющих экономики селигерского края и его будущего, ну а будущее невозможно без правильной экологической политики, — поделилась своими мыслями с читателями газеты Ирина Сергеевна.

Хочется пожелать молодому руководителю успехов и плодотворной
работы на благо развития нашего края.

Наталья Кабанова

Добавить комментарий