В редакцию позвонила жительница города Александра Петровна и поделилась тем, что её беспокоит.

Есть в городе Станционный переулок, по которому родители ведут малышей в детские сады, а учащиеся спешат на занятия в школу.

— Переулок остался без внимания властей, — жалуется Александра Петровна. — После того, как пройдёт дождь, идти по дороге очень трудно — того и гляди, угодишь в лужу. Дорога напоминает холмистую местность. А после проливных дождей движение по ней практически невозможно. Пора уже обратить внимание на дорогу, по которой ежедневно проходят сотни человек. Недавно я была свидетелем того, как маленький мальчик не сумел обойти лужу и, поскользнувшись, упал в неё. Жалко парня, жалко детей, которые, нарядные, пойдут через эту грязь первого сентября. А всего-то и надо пустить грейдер, чтобы по дороге было удобно и безопасно ходить.

И ещё один вопрос беспокоит неравнодушную женщину. Старые мазутные котельные уже не первый год не только портят облик города, но, заброшенные, они стали пристанищем молодёжи, которая собирается в развалинах, вовсе не для того, чтобы почитать книги, поговорить об искусстве. Поздно вечером страшно проходить мимо «заброшки». Оттуда раздаются громогласный хохот и отборный мат молодых людей, звон бутылок.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий