Автозаправочные станции – важнейшие узелки на бесконечных нитях дорог. В современном мире они являются не просто местами, где можно пополнить топливом бак, но стали настоящими оазисами для путешественников вдали от населённых пунктов. Заправочные станции предлагают массу сопутствующих сервисов и наряду с другими обязательными точками для посещения туристов невольно формируют имидж городов.

Крупнейшей по обслуживанию потока автолюбителей заправочной станицей в Осташковском городском округе является АЗС «Сургутнефтегаз» (поворот на СХТ с главной въездной дороги в Осташков). При этом при посещении этой станции у многих осташей и гостей Селигерского края возникали смешанные чувства: ремонта давно не было, половина просторного зала почему-то не используется… А ведь как для любителей театра его посещение начинается с визита в гардероб, так и путешествие на Селигер для тысяч туристов начинается и заканчивается с этой заправочной станции. Похоже, что руководство ООО «СО «Тверьнефтепродукт» — дочернего сбытового общества одной из крупнейших нефтяных компаний России — ПАО «Сургутнефтегаз это отлично понимает, так как по нашей информации в ближайшее время будет проведена капитальная реконструкция АЗС. За комментарием мы обратились к главному инженеру организации Михаилу Крутенко.

— Михаил Викторович, прокомментируете отзывы посетителей?

— Да, на АЗС есть ряд проблем, требующих решения. К настоящему времени нами уже проведены проектные работы по реконструкции станции. Проект согласован. Ожидаем разрешения на строительство. Мы планируем провести строительные работы в период с четвёртого квартала 2022 года по первый квартал 2023 года.

— Какие изменения ждут посетителей после окончания работ?

— Прежде всего хочу подчеркнуть, что АЗС №28 в Осташкове — это первая станция в нашей, распространённой по всей Тверской области, сети, которая будет реконструирована в соответствии с требованиями нового брендбука компании. Жители Осташкова и гости туристического края смогут первыми оценить не только новое дизайнерское и цветовое решение, но и архитектурные изменения. Так, например, мы поднимем кровлю и увеличим высоту потолка в торговом зале, установим витражные окна, что в совокупности с новым дизайном позволит сделать светлый и уютный торговый зал для клиентов.

— Планируете ли вы внедрить какие-то оригинальные сервисы для ваших клиентов?

— Будут существенно расширены возможности кафе в части технологических возможностей приготовления, появится посадочная зона с диванами и столиками. Также проектом предусмотрена организация пункта подзарядки электрических автомобилей.

Поблагодарив главного инженера организации за исчерпывающие ответы, мы решили также пообщаться со старшим оператором АЗС №28 Анастасией Ушаковой — специалистом, который непосредственно работает с клиентами и знает о заправочной станции всё.

— Анастасия Владимировна, сложно работать на АЗС?

— Основная сложность заключается в интенсивности работы. Клиентов много. У всех разное настроение, свой характер. К 12-часовому режиму работы по сменам также приходилось привыкать. Есть и свои особенности в части эксплуатации АЗС…

— И как справляетесь?

— За последний год у нас полностью обновился коллектив. Многому приходилось учиться. Это и эксплуатация АЗС, прием бензовозов, техника безопасности, работа по магазину, анализ продаж, общение с клиентами… Мы всё ещё продолжаем учиться, но, как говорится: «терпение и труд всё перетрут».

— Вероятно, такой труд должен хорошо поощряться?

— К слову сказать, оплата труда всегда была достойной, а в последнее время существенно повысилась. Операторы получают премию от дохода, что также стимулирует на новые достижения. В среднем оператор получает около 60 тысяч рублей. С обновлением АЗС появятся дополнительные возможности. Потенциал большой.

— Будут ли новые вакансии операторов?

— В связи с планируемым расширением товаров и услуг штат увеличат, поэтому есть вакансии.

— Какие требования вы предъявляете к операторам?

— Мы ищем энергичных, ответственных, коммуникабельных и трудолюбивых. Важно работать в единой, дружной команде, помогать друг другу. Тогда и работа идет веселей, и показатели выше!

— Благодарю за ответы. Желаем успехов и с нетерпением ждём, когда сможем увидеть обновлённую заправочную станцию в Осташкове!

Лев ГАНИН

Добавить комментарий