В гости к настоящим огнеборцам на этой неделе пришли учащиеся начальных классов средней школы №1 им. академика А.И. Савина. Сотрудники 44-й пожарно-спасательной части провели для ребят познавательную экскурсию.

Все желающие имели возможность посидеть в пожарно-спасательном автомобиле, сфотографироваться на память в подразделении, примерить каску. Пожарные продемонстрировали детям работу с дыхательными аппаратами, боевую одежду «боевку» и пожарную технику. Дети задавали много вопросов, особенно их интересовало, до какого этажа способна раздвигаться пожарная автолестница и как пожарные подразделения ликвидируют пожары в высотных зданиях. Личный состав 44-й пожарно-спасательной части показал детям караульные помещения, пункт связи — диспетчерскую, помещение для отдыха.

В завершении мероприятия с детьми был проведен противопожарный инструктаж, во время которого были перечислены основные требования пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб. Всем присутствующим напомнили основные правила при угрозе террористического акта.

Дети выразили пожарным благодарность за проведенную экскурсию и обещали соблюдать все требования пожарной безопасности — сообщили в ГУМЧС России по Тверской области.

Добавить комментарий