Как быстро летит время! Еще помнятся трогательные, незабываемые моменты, когда наши дети стояли на сентябрьской линейке с огромными букетами, как пошли с первой учительницей в свой самый первый класс.

Не стерлись в памяти детали, когда пришла пора им проститься с начальной школой. А 2020-й – тревожный ковидный год, который смешал все планы девятиклассникам, и вообще как будто был три месяца назад! Но перелистаешь школьный альбом, в котором запечатлены эти и многие-многие другие события из жизни 11 «А» класса гимназии №2, — и станет понятно: какой же долгий путь пройден! Как же мы все (да-да, и родители тоже!) поумнели, повзрослели, изменились! И это потому, что все одиннадцать лет мы жили, учились, взрослели в очень хорошем, дружном коллективе.

Сегодня, когда еще не улеглось волнение от экзаменов и выпускного вечера, когда еще не убраны в дальний шкаф учебные тетради и наряды, хочется вспомнить эти годы и сказать слова благодарности тем, кто шел с нами вместе.

Позади итоговая аттестация. Для выпускников 2022 года она была первая (в 2020 году огэ не проводились). Надо отдать должное нашим учителям и наставникам: они действительно хорошо подготовили ребят к ЕГЭ. И не только дав им качественные знания, но оказали психологическую поддержку, давали советы, как лучше распределить свои силы, выбирая экзамены и определяя уровень. Как итог: в нашем классе в целом высокие баллы по итогам ЕГЭ, три медали «За особые успехи в учении» к аттестатам с отличием; шесть золотых значков ГТО.

Это очень важные итоги, они во многом предопределят дальнейших путь выпускников. Но не только количество баллов радует и вызывает чувство благодарности и признательности школьному коллективу. Сколько усилий приложено, чтобы наши дети стали личностями! Прежде всего, это заслуга классного руководителя Марины Викторовны Рязановой, которая была с нами на протяжении семи лет. Какие точные слова и методы находила она, чтобы ненавязчиво, но убедительно достигать своих целей! Как умно поступала, чтобы сплотить классный коллектив, гасить конфликты, преподносить полезные знания в доступной форме! Каждый классный час, внеклассное мероприятие проходили ярко, интересно и запоминались надолго. Тематические вечеринки, поездки, экскурсии – все с выдумкой, без диктата нравоучений. Уверены, что эти уроки наши ребята усвоили навсегда. А значит, школьные годы останутся в памяти сегодняшних выпускников как самые светлые, а одноклассники – друзьями на долгие годы. Здесь есть большая заслуга, в том числе, учителей начальной школы, которые сумели заложить основу коллектива, научили дружить.

Надо отдать должное той атмосфере, которая создана в гимназии №2, где требовательность и высокий качественный уровень преподавания сочетаются с гуманным отношением к учащимся и их родителям. Большая благодарность прекрасному педагогу, организатору, настоящему лидеру — директору образовательного учреждения Ирине Владимировне Андроновой. Педагогический коллектив всегда ориентируется на самые передовые разработки. Не сомневаемся, что благодаря неустанному труду учителей гимназии, которые не только стремились заложить как можно больше знаний, но и учили своих подопечных добывать их самостоятельно, творчески подходить к любой задаче, ребята будут успешны в любом учебном заведении.
В праздник последнего звонка мы были участниками очень трогательного действа, когда наши, надо сказать, уже очень немаленькие ребятки! – снова сели за свои парты в начальных классах, получили напутствие своих первых учителей – Татьяны Петровны Цыгановой, Людмилы Васильевны Бурковой, Елены Ивановны Стенченковой, Веры Алексеевны Тузовой, Елены Сергеевны Баранниковой; прошлись по школьным этажам и кабинетам, нашли слова для каждого из учителей, персонала гимназии.

Спасибо вам, уважаемые педагоги, сотрудники гимназии, за то, что были и строги, и снисходительны к нашим детям, позволяли раскрыть им свои таланты и находили вместе с ними ответы на трудные нравственные вопросы. Были единомышленниками с нами, родителями. И пусть в библиотеке Республики Добрых Сердец множится число школьных альбомов, наполненных яркими событиями и светлыми пожеланиями!

Родители выпускников 11 «А» класса 2022 года МБОУ «Гимназия №2» г.Осташкова

Добавить комментарий