13 мая на территории бывшей мототрассы возле деревни Зорино прошел первый чемпионат России, проводимый кинологическим клубом «Селигер Дог», межрегиональной кинологической общественной организацией «Victoria Life» (Вологда) и международной ассоциацией кинологических федераций (WCHSA, Болгария).

Селигерский рубеж» — так называлась встреча собаководов, в рамках которой прошли чемпионат России-2023 и международная выставка ранга CACIB (ранг собаки-кандидата в интернациональные чемпионы). На просторах селигерской земли в этот день собрались владельцы собак самых разнообразных пород. Выставка объединила Осташков, Тверь, Старую Руссу, Москву и другие города.

Судейство в ринге проводила судья международной категории Т.Н. Худякова (Вологда). Хочется отметить высокий профессионализм судьи и отличный уровень подготовки экспонентов, благодаря которым выставка прошла без эксцессов. Питомцы и их владельцы соревновались в целом ряде номинаций, и вместе с тем отлично провели время на свежем воздухе. Яркое и отлично организованное событие подарило всем участникам незабываемые эмоции.

По словам Натальи Журавлевой, главного организатора выставки, «событие было красочным, но не нужно забывать о том, что это зоотехническое мероприятие высокого уровня. Наши собаки выступили достойно, многие закрыли статус чемпиона России.

Следующая подобная встреча, заявленная на 15 июля, объединит в себе Чемпионат Колумбии и Бразилии. Клуб «Селигер Дог» приглашает к участию в выставке всех заинтересованных собаководов и, конечно, любимых питомцев».

Записал Евгений Крылов

Добавить комментарий